Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В Чебоксарах обсуждают план ремонта дорог в 2018 году

В Чебоксарах обсуждают план ремонта дорог в 2018 году

Вчера, 20 сентября, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов рассказал журналистам о завершении сбора предложений по формированию плана ремонта дорог на 2018 год в рамках приоритетного проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги».

По заданию главы администрации Алексея Ладыкова в Управлении ЖКХ и благоустройства был сформирован предварительный перечень дорог по ремонту дорог, в который вошли 36 дорожных объектов общей протяженностью 36,11 км на сумму 800 млн рублей.

В настоящее время на этих участках проводятся лабораторные испытания для определения технологии ремонта. В зависимости от степени изношенности (если образовываются глубокие трещины, колейность) определят тип ремонта – либо холодное ресайклирование (переработка верхнего слоя дорожного покрытия), либо горячая регенерация (полная переработка дорожной одежды), либо сплошной ремонт с укладкой 1-2 слоев асфальта.

Одновременно проводился сбор предложений от жителей города для выявления наиболее востребованных участков по ремонту дорог. Всего за два с половиной месяца от чебоксарцев поступило 127 электронных обращений и 58 телефонных звонков. Самыми упоминаемыми оказались ул.Гражданская, ул.Кукшумская, пр.Тракторостроителей, ул.Л.Комсомола, Лапсарский проезд, Складской проезд, Монтажный проезд.

К слову, дорожно-ремонтный вопрос подробно обсуждался на недавнем Совете при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В 2018 году, по предварительным данным, бюджет проекта «Безопасные и качественные дороги» по Программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации составит 1 млрд 460 млн рублей. Планируется провести ремонт покрытия проезжей части 140,771 км, ликвидировать 5 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий. 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ

04.08.2017 Алексей Ладыков провел рабочий объезд по участкам городских дорог, которые планируется включить в перечень ремонтируемых по федеральному проекту «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год 

 04.07.2017 Ремонт, который мы выбираем: в Чебоксарах начат сбор предложений по дорожному ремонту 2018 года

 

 
 


21 сентября 2017
16:53
Поделиться