Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

Экологический час «И вечная природа красоты»

Экологический час «И вечная природа красоты»

К Году экологии в России в Порецкой детской библиотеке им. Н. Мишутина с учащимися 3 класса Порецкой СОШ (уч. Н. Глухова) прошел экологический час «И вечная природа красоты».

Одним из первых и  главных источников знаний является книга. Дети обращаются к художественной книге, чтобы почитать интересную сказку или рассказ,  посмотреть, как ведут себя герои в той или иной ситуации. К справочной литературе они обращаются для получения быстрого ответа на вопрос или задание учителя.

О многообразии справочной литературы по окружающему миру  в детской библиотеке шла речь на данном мероприятии.Библиотекарь Оксана Сергеевна  познакомила ребят с энциклопедиями и справочниками о природе, которые живут в  библиотеке, показала ребятам,  как правильно ориентироваться в словарях, энциклопедиях,  справочниках,  библиографических  пособиях  по экологии,  познакомила школьников с экологическими терминами и понятиями. Внимание учащихся привлекли  энциклопедии из серии «Моя первая книга», «Я познаю мир», «Что Есть Что», «Энциклопедия тайн и загадок» и др. В которых увлекательно, с интересными подробностями рассказывается о любопытных, удивительных и порой необъяснимых сторонах жизни природы. Книги прекрасно иллюстрированы, в них излагаются редкие и малоизвестные факты из жизни растений и животных.

Во время мероприятиядети с большим удовольствием отгадывали загадкио природе, отвечали на вопросы викторины, выполняли задания экологических конкурсов.

После мероприятия школьники с интересом листали страницы  уникальных энциклопедий  и задавали множество вопросов.



21 сентября 2017
16:43
Поделиться