Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

В рамках республиканского конкурса в отделе ЗАГС Мариинско-Посадского района прошел ритуал имянаречения

В рамках республиканского конкурса в отделе ЗАГС Мариинско-Посадского района прошел ритуал имянаречения

Вступив в жизнь, ребёнок получает первый подарок: Имя,  в котором отражается и любовь, и вера, и надежды родителей. Имя сопровождает человека всю жизнь и считается, что во многом определяет его судьбу. Еще древние мудрецы заметили, что между именем человека и его характером, поступками есть незримая таинственная связь. Выбор имени ребенку – шаг ответственный, его обстоятельства и мотивы сохраняются в семейной памяти…

21 сентября 2017 года в рамках республиканского конкурса «Лучший ведущий торжественной регистрации рождения» в отделе ЗАГС администрации Мариинско-Посадского района прошел ритуал имянаречения. Виновницей торжества стала девочка Арина, рождение которой с нетерпением ждали не только мама и папа, но и два старших брата, бабушки и дедушки, дяди и тёти… вся большая и дружная семья.

Для сведения. Минюстом Чувашии в 2017 году объявлен конкурс профессионального мастерства среди работников органов ЗАГС республики «Лучший ведущий торжественной регистрации рождения», приуроченный к 100-летию со дня образования органов ЗАГС России и Году Матери и Отца в Чувашской Республике. Конкурс проводится в целях повышения престижа и роли семьи в обществе, социальной ответственности родителей, повышения профессионального имиджа ведущей торжественной регистрации рождения, реализации творческого потенциала и развитие инициативы.

Первый государственный документ новорожденной гражданке Российской Федерации вручил заместитель главы администрации района – председатель Совета отцов Владимир Николаевич Алексеев. Поздравление от имени Главы Чувашской Республики семье Андреевых вручил заместитель начальника отдела ЗАГС Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Анатолий Михайлович Семёнов

Ведущая ритуала начальник отдела ЗАГС Лариса Михайловна Николаева подчеркнула, что какое бы имя не дали родители новорожденной, строить свою жизнь она будет сама. Очень многое  зависит от того, как родители, близкие люди, ориентируют малышку в жизни. Важно настроить детей на позитив, дающий силу и энергию, направленный  на созидание. Лариса Михайловна вручила родителям новорожденной памятку с  10 заповедями, которые помогут им воспитывать своих маленьких и взрослых детей…

Семью с прекрасным событием поздравила председатель Совета женщин района Марина Михайловна Веденеева. Руководитель кредитного потребительского кооператива «Касса взаимопомощи» Елена Николаевна Шипунова вручила подарки новорожденной. Украсили праздник песнями и танцами ансамбль Новинского русского народного хора, хореографический коллектив детской школы искусств. В этот день звучали теплые слова поздравления, пожелания здоровья и  счастья в адрес новорожденной и её родителей. Гости дарили подарки и цветы.

Фоторепортаж



21 сентября 2017
16:30
Поделиться