г. Шумерля Чувашской Республики

Состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерля

Состоялось заседание координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерля

20 сентября состоялось заседание координационного совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Шумерля, участие в котором приняли представители бизнес сообщества города, руководители структурных подразделений администрации, представители организаций по поддержке малого и среднего предпринимательства. В рамках встречи был рассмотрен ряд вопросов, касающихся разных сфер предпринимательской деятельности.

Начальник отдела экономики, предпринимательства и торговли Н.В. Атрашкина проинформировала о мерах и формах государственной и муниципальной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в 2017 году, о мерах, направленных на создание условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства и снижения административных барьеров в деятельности органов местного самоуправления и ответила на вопросы, возникшие в ходе обсуждения обозначенных тем. Также в ходе заседания был рассмотрен проект Перечня правовых актов и их отдельных частей (положений), содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при осуществлении муниципального контроля в области торговой деятельности.

По окончании обсуждения предложенных тем присутствующие отметили, что подобные встречи помогают им рассмотреть широкий круг вопросов и определить приоритетные направления работы, рассмотреть варианты решения возникающих проблем в работе. Члены Координационного совета единогласно выразили желание активизировать работу совета и принимать активное участие в обсуждении проектов нормативных правовых актов города Шумерля при проведении публичных консультаций проектов правовых актов в рамках проведения процедуры оценки регулирующего воздействия  и экспертизы действующих нормативных правовых актов.

В завершение мероприятия Н.В. Атрашкина поблагодарила присутствующих за плодотворную работу, выразила надежду на дальнейшее успешное сотрудничество власти и бизнеса.



21 сентября 2017
15:22
Поделиться