Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Вакцинация против гриппа

О ходе вакцинации против гриппа в Мариинско-Посадском районе по состоянию на 18 сентября 2017 года.

Уже чуть более месяца, как началась прививочная кампания против гриппа на территории Чувашской Республики. В Мариинско-Посадском районе она началась с 10 августа, когда в больницу поступила первая партия вакцин для детей и взрослых в количестве 4810 доз для вакцинации на бесплатной основе в рамках Национального календаря профилактических прививок. Пока поступило 50, 5% от заявленного количества доз вакцин.

На сегодня прививками охвачено 4643 человека (информация о вакцинации подтверждена в электронной прививочной карте пациента), что составило 23, 5 % от прикрепленного к Мариинско-Посадской ЦРБ населения или 48, 8 % от запланированного количества. Если отдельно рассматривать ход вакцинации детей, то на сегодня уже привито 38, 6% прикрепленного детского населения или 49, 1% от плана.

Вакцинация населения продолжается. Ожидается в ближайшее время очередная партия вакцины. Приглашаем желающих привиться против гриппа в поликлиники и врачебные амбулатории по месту жительства. Напоминаем, что вакцинация – единственный способ защитить себя от гриппа и его осложнений.



21 сентября 2017
14:59
Поделиться