Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Виртуальная экскурсия по родному краю

С 21 по 27 сентября 2017 года Чувашская Республика станет местом проведения яркого и значимого события для туристической жизни региона – «Недели туризма в Чувашии».

В рамках «Недели туризма в Чувашии» в начальных классах МБОУ «Кильдюшевская СОШ» Яльчикского района ЧР прошел тематический урок «Познай свой край».  Цель данного урока: формирование представлений обучающихся об истории своего края, традициях, воспитание интереса обучающихся к природным, культурным, туристическим и архитектурным достопримечательностям родного края.

Мы привыкли к тому, что постоянно слышим вокруг себя такие слова: «Человек должен любить свою Родину, мы все - жители России, Россия - наше Отечество». Есть у нас ещё и малая Родина – место, где мы родились, где говорим на родном языке, где каждый уголок природы дорог нам.                Первые и самые прочные представления о добре и зле, о красоте и уродстве формируются у детей в начальных классах. Так устроен человек: ему дорога земля, на которой он родился. Он любит то место, с которым связано его детство.

В ходе мероприятия была проведена виртуальная экскурсия «Семь чудес Яльчикского района». Поставленные цели были достигнуты. Дети с интересом познакомились достопримечательностями родного края, богатством лесов и рек. 

 



21 сентября 2017
14:22
Поделиться