г. Шумерля Чувашской Республики

За размещение нестационарных торговых объектов в неположенном месте – административное наказание

За размещение нестационарных торговых объектов в неположенном месте – административное наказание

В ходе состоявшегося 20 сентября заседания административной комиссии при администрации города Шумерля было рассмотрено и вынесено решение по девяти делам.

Так, основная часть дел об административных правонарушениях, 7 материалов, касалась нарушения статьи 17 Закона Чувашской Республики от 23.07.2003 №22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике» (размещение нестационарных торговых объектов с нарушением схемы размещения нестационарных торговых объектов). По итогам рассмотрения вынесено два постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, по пяти – предупреждение.

Два дела касались нарушения ч.1 ст. 24 Закона Чувашской Республики (несоблюдение требований к обеспечению мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей), отложенных на прошлом заседании комиссии по ходатайству лица, в отношении которого рассматривались данные материалы. По одному из них наложен штраф, по другому – предупреждение.

Таким образом, общая сумма наложенных штрафов составила три тысячи рублей. Постановления о назначении наказания будут вручены гражданам в течение трех дней.

В завершении заседания должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы, призвали к активизации своей работы по данным направлениям.



21 сентября 2017
14:18
Поделиться