В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Депутат Госсовета Чувашии Андрей Александров и глава администрации Московского района Андрей Петров провели встречу со студентами ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж»

07:56 21 сентября 2017 г.

20 сентября глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, ректор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова Андрей Александров встретились со студенческой молодежью ГАПОУ «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический колледж».

Выступающие подробно рассказали о ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашской Республики; о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года; о реализации проектов по формированию комфортной городской среды и участии жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, развитии инициативного бюджетирования.

Помимо основных тем Единого информационного дня Андрей Николаевич рассказал о благоустройстве общественных мест – парков и скверов столицы. Так, в текущем году ведется реконструкция исторической части города Чебоксары - туристического маршрута и зоны отдыха горожан. На 2018 - 2022 гг. запланирована реконструкция скверов по проспекту Максима Горького, сквера Петра Егорова по Московскому проспекту, парка по пл. Победы (на Чапаевском поселке), строительство сквера возле ДК «Салют». В продолжение проинформировал о развитии этнокомплекса «Амазония» и городка аттракционов в парке им. 500-летия города Чебоксары. Также сообщил о перспективах развития физической культуры и спорта.

Андрей Юрьевич внимание слушателей заострил на вопросах развития отрасли образования. К примеру, в 2017 году в городе Чебоксары продолжена работа по ликвидации очередности детей в детские сады, открыты четыре новых дошкольных образовательных учреждения. На сегодняшний день успешно завершено комплектование детских садов на новый учебный год. Все дети с 3 лет обеспечены местами. Впервые за 10 лет с 1 сентября запущена новая современная школа в микрорайоне по ул. Гладкова на 1100 мест. Готовы проекты ещё трех школ. В связи со спросом на дополнительное образование детей, модернизируется здание Чебоксарской детской музыкальной школы им. Ходяшевых, ведется реконструкция и перепрофилирование здания, где размещалось Управление федеральной службы судебных приставов, под Детскую академию искусств.

В завершение встречи руководители информационной группы призвали молодежь активно включаться в общественную жизнь города и республики, не бояться брать на себя ответственность и предлагать свои идеи для реализации.

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика