г. Шумерля Чувашской Республики

Юные шумерлинцы - участники Международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира»!

Юные шумерлинцы - участники Международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира»!

21 сентября отмечается Международный день мира! В этом году в России по инициативе Международного союза «Наследники Победы» 21 сентября в 9.30 был проведен Международный торжественный сбор «Единый час духовности «Голубь мира» в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья. Цель сбора: создание единого Духовного пространства в странах, участвующих в формировании Евразийского Союза, и дружественных странах на основе сохранения памяти победы над фашизмом во Второй мировой войне 1939-1945 гг. и Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

Обучающиеся общеобразовательных учреждений города Шумерля присоединились к данной акции, приурочив различные мероприятия.

Так, обучающиеся гимназии №8 стали участниками флэшмоба «Голубь мира» - массового единовременного запуска в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам, наполненных гелием, под песню композитора И. Дунаевского «Летите, голуби, летите». На каждом голубе написаны имена погибших героев и тружеников тыла Великой отечественной войны.

В школе №6 прошла торжественная линейка, на которой прозвучали стихи и песни о войне и мире. Завершением мероприятия стал запуск в небо белых голубей под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите». А кадеты 4А класса в рамках этой акции собственноручно изготовили символ мира – белого голубя, и подарили его с пожеланиями счастья и мира близким людям, друзьям и жителям города.

Цель данной акции – привлечь внимание людей к важности сохранения мира, а также почтить память павших в годы Второй мировой войны, защитить историческую правду о победе над фашизмом.

 

СПРАВОЧНО:

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей в 1981 году. Каждый год 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.



21 сентября 2017
11:18
Поделиться