Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В рамках Единого информдня директор КУ «Чувашупрдор» В.Доброхотов посетил Шемуршинский район

08:23 21 сентября 2017 г.

20 сентября на территории Чувашии прошел ставший уже традиционным для жителей районов республики Единый информационный день. В рамках его проведения директор КУ «Чувашупрдор» Владимир Доброхотов в составе 19-ой информационной группы выехал в Шемуршинский район. 

Главными темами для обсуждения прошедшего информдня стали вопросы хода уборочных сельскохозяйственных работ, организация сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашской Республики; подготовка объектов жилищно - коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года; реализация проектов по формированию комфортной городской среды и участие жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, развитие инициативного бюджетирования.

Совместно с  главой районной администрации В.Денисовым, В.Доброхотов посетил Чукальское, Старочукальское и Бичурга - Баишевское сельские поселения, а также  деревни Старая и Новая Шемурша.

Глава сельского поселения Владимир Денисов отметил положительную динамику по показателям деятельности района – в Шемурше ведется ремонт дорог, обустраиваются улицы, производится строительство тротуарной части. На средства муниципального бюджета выполнен ремонт участка дороги протяженностью в 4 км в д.Чукалы и Старые Чукалы. Завершается капитальный ремонт базовой общеобразовательной школы в д.Бичурга-Баишевская, восстанавливается клуб в одной из деревень. Владимир Васильевич также прокомментировал, что немалые площади земель в текущем сезоне заняты под выращивание сельскохозяйственных культур.

В ходе визита в Шемуршинский район Владимир Доброхотов проинспектировал ход работ на объектах согласно профильной деятельности КУ «Чувашупрдор» - строительства и ремонта автомобильных дорог. Посещены объекты строительства дорог с переходным типом покрытия в деревне Старые Чукалы (подрядчиком на данном объекте является ООО «Якушев») и  в деревне Старая Шемурша (подрядчик ООО «Шыгырданская»). На объектах выполнены работу по устройству песчаного и щебеночного основания, прокладке водопропускных труб. Подрядчики планируют завершить работы в населенных пунктах согласно календарному графику.

Посещены в ходе рабочего визита и «проблемные» объекты – так, Владимир Васильевич отметил необходимость включения в план строительства на 2018 год дороги по ул.Октября в д.Новые Чукалы. Конкурс на строительство здесь несколькими годами ранее выиграл ОАО «Чувашавтодор», так и не приступивший к производству работ. В деревне проживает более 400 жителей, действует  начальная общеобразовательная школа, социально-культурный центр – имеющиеся подъездные пути (грунтовая дорога) к социальным объектам и к жилому сектору  находятся в неудовлетворительном состоянии.

В продолжение встречи Владимиром Денисовы и Владимиром Доброхотовым обсужден вопрос необходимости обустройства пешеходного перехода (нанесение разметки и устройство лежачего полицейского) в районном центре на участке а/д «Шемурша-Сойгино-Алтышево», проходящей через центральную часть Шемурши. Глава района и директор Управления пришли к единому мнению, что обеспечение безопасности на данном участке дороги – одна из первостепенных задач, к выполнению которой необходимо приступить  незамедлительно. «Речь идет о безопасности жителей и, в первую очередь, детей – дорога пересекает оживленную улицу, на которой расположены детский сад, жилые дома и объекты инфраструктуры», - прокомментировал глава района Владимир Васильевич.

В завершение Информационного дня Глава района отметил, что проведение такого рода информационных встреч помогает районам республики решить ряд имеющихся насущных проблем с участием представителей органов исполнительной власти и организаций республиканского уровня, а жителям населенных пунктов получить ответы на волнующие их вопросы.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика