Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

«Нам дорог каждый ребенок»

«Нам дорог каждый ребенок», под таким девизом работают специалисты БУ ЧР «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии. Важным звеном в работе Центра является диагностика и разработка индивидуальных программ реабилитации детей.

В Центре создана и постоянно обновляется компьютерная база данных по детям и подросткам с ограниченными возможностями, в том числе детям-инвалидам Чувашской Республики. Опытные специалисты по социальной работе Татьяна Илларионова, Елена Васильева, Ирина Кузьмина постоянно работают с семьями, воспитывающими детей-инвалидов, нуждающихся в социальном сопровождении, выявляют детей, нуждающиеся в различных видах и формах реабилитации в условиях Центра.

В настоящее время проводится набор детей на стационарное и полустационарное формы обслуживания. Курс реабилитации составляет 21 день, в течение которого дети получают комплексную реабилитационную помощь, включающую: медицинскую, педагогическую и социальную помощь, услуги.

С целью определения характера и объема необходимой помощи семьям с детьми-инвалидами специалисты проводят социальную диагностику и патронаж семей. Ежегодно в Центре проходят реабилитацию более 1,5 тысяч детей.

В настоящее время идет комплектование групп детей на реабилитацию на октябрь месяц.



21 сентября 2017
12:37
Поделиться