Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан в Шумерле

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан является одним из самых эффективных способов повышения их конкурентоспособности на рынке труда и возможности дальнейшего трудоустройства. В центре занятости населения города Шумерли всегда  есть безработные, нуждающиеся в данной государственной услуге: кто-то не имеет профессии вообще, кто-то длительное время не работал и потерял навыки или имеет профессию, но оказался невостребованным на рынке труда. Все граждане, признанные безработными, могут воспользоваться этой государственной услугой.

С начала текущего года  Центром занятости населения направлено на профессиональное обучение 67 безработных граждан, что составляет 126,4% от годовой планируемой численности.

Безработные граждане обучаются по таким востребованным профессиям как: частный охранник 4, 6 разрядов, специалист по планово экономическому обеспечению, слесарь по ремонту и эксплуатации газового оборудования,  электрогазосварщик 3 разряда,  электросварщик ручной сварки, повар, оператор котельной 3 разряда, оператор «АСБУ 1С:Предприятие (торговый учет), 1С:Бухгалтерия, оператор ЭВМ, и другие.

В настоящее время в Центре занятости населения города Шумерли идет комплектование учебных групп по профессиям востребованным на рынке труда. Обучение бесплатное, в период обучения выплачивается стипендия. При необходимости оплачивается стоимость проезда (до места обучения и обратно).

За более подробной информацией можно обратиться по телефону 2-12-83 или по адресу: город Шумерля, ул. Косточкина, д. 5, каб. № 3.



21 сентября 2017
10:26
Поделиться