Ленинский район г. Чебоксары: 10 молодых семей улучшили жилищные условия в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей»

В 2017 году в Ленинском районе г. Чебоксары выдано 21 свидетельство о праве на социальную выплату на строительство (приобретение) жилых помещений в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на общую сумму 19,7 млн рублей, в т. ч. из федерального бюджета – 8,7 млн рублей, из республиканского бюджета – 7,8 млн рублей, из местного бюджета – 3,2 млн рублей. Из 21 семьи 20 свидетельств получили молодые семьи с тремя и более детьми. Окончание срока действия свидетельств – 31.12.2017. На сегодняшний день 10 семей уже приобрели жилые помещения, из них 2 семьи использовали социальную выплату на оплату долга по ипотечному кредиту за приобретенное ранее жилье.

Как же стать участником жилищной подпрограммы? 

1.Встать на учет граждан, нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку (перечень документов на стенде и на сайте администрации -  www.lenin.cap.ru).

2.Написать заявление на участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» в следующем, планируемом году, до 25 августа  текущего года и предоставить документы:

1) документ, подтверждающий признание молодой семьи имеющей доходы, позволяющие получить кредит, либо иные денежные  средства для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты:

- выписка из решения кредитного комитета о возможности получения ипотечного кредита, выданная любой кредитной организацией, на приобретение (строительство) жилья;

- справка о сумме вклада в банке на личном счете одного из членов молодой семьи;

- обязательство физического лица о займе денежных средств, заверенное нотариально;

- гарантийное письмо юридического лица о предоставлении необходимых денежных средств;

- справка о рыночной стоимости имущества, находящегося целиком в собственности членов молодой семьи

(платежеспособность семьи можно подтвердить любым из вышеперечисленных документов).

2) выписка из лицевого счета;

3) правоустанавливающий документ на занимаемое жилое помещении;

4) документы, удостоверяющие личность каждого члена семьи (копии и оригиналы паспортов, свидетельств о рождении детей);

5) свидетельство о браке (на неполную семью не распространяется);

6) документ, подтверждающий признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий (копия справки о постановке на учет).

 



21 сентября 2017
09:44
Поделиться