г. Чебоксары Чувашской Республики

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике и социальному развитию и экологии

Состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике и социальному развитию и экологии

20 сентября состоялось совместное заседание постоянных комиссий Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике и социальному развитию и экологии. В преддверии очередного 23-его заседания Чебоксарского городского Собрания депутатов, которое запланировано на 26 сентября, депутатам предстоит рассмотреть все проекты решений на профильных комиссиях.

Основным вопросом повестки дня очередного заседания собрания депутатов станут изменения, вносимые в Устав города, по которым 19 сентября состоялись публичные слушания. О поступивших в ходе них предложениях и замечаниях членам комиссии доложил и.о. главы города, председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по местному самоуправлению и депутатской этике Николай Владимиров.

Также на совместном заседании рассмотрены вопросы о назначении членов Муниципальной избирательной комиссии города Чебоксары; о внесении изменений в Положение о муниципальной службе, о внесении изменения в Положение о контрольном органе города Чебоксары - контрольно-счетной палате, о внесении изменений в Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов, о внесении изменений в перечень необходимых и обязательных муниципальных услуг, порядок определения размера платы за их оказание и другие.

Кроме того, на заседании были рассмотрены профильные вопросы постоянных комиссий. На имя и.о. главы города Николая Владимирова поступил запрос депутата Государственного Совета Чувашской Республики Григория Данилова с просьбой провести проверку по фактам, предоставленным ему представителями общественности, в отношении деятельности ООО «Забота» и рассмотрения вопроса на заседании депутатской комиссии по социальному развитию и экологии.

Председатель постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов по социальному развитию и экологии Наталия Ванеркина подчеркнула, что для решения этого вопроса будет создана рабочая группа, в которую войдут и должностные лица, и депутаты, и представители общественности.

Сегодня состоится заседание постоянной комиссии ЧГСД по городскому хозяйству.



21 сентября 2017
08:30
Поделиться