г. Чебоксары Чувашской Республики

Живой диалог: Николай Владимиров встретился с сотрудниками компании РОСГОССТРАХ

Живой диалог: Николай Владимиров встретился с сотрудниками компании РОСГОССТРАХ

20 сентября в городе Чебоксары прошел Единый информационный день, в ходе которого исполняющий обязанности главы города  Чебоксары Николай Владимиров встретился с коллективом компании РОСГОССТРАХ. На встрече также присутствовали глава администрации Московского района города Чебоксары Андрей Петров и директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике Алексей Пирожков.

Открывая встречу, Николай Владимиров выразил благодарность Филиалу компании РОСГОССТРАХ в Чувашской Республике за активное участие в подготовке городских и республиканских праздников, культурных  и спортивных мероприятий. «РОСГОССТРАХ – это компания с многолетней историей, и она всегда идет навстречу городу и горожанам», - подчеркнул  Николай Владимиров.

На встрече были обсуждены вопросы, которые касались работы городских сельскохозяйственных ярмарок, подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017-2018 гг., а также – реализации проектов комфортной городской среды и участия жителей в определении приоритетов благоустройства.

Работников компании РОСГОССТРАХ как жителей города Чебоксары интересовали вопросы благоустройства их дворовых территорий, дошкольных учреждений, организации работы общественного транспорта, строительства и реконструкции дорог.

Большое внимание было уделено инициативному бюджетированию, суть которого в том, чтобы жители города Чебоксары активно выходили с инициативой по благоустройству своих придомовых территорий и общественных пространств, при условии софинансирования с их стороны. Схему ее реализации утвердил Глава Чувашии Михаил Игнатьев: «Инициатива. Одобрение. Финансирование».

Николай Владимиров призвал работников компании РОСГОССТРАХ активнее вносить предложения - по строительству, реконструкции, ремонту, обустройству объектов общественной инфраструктуры на территории города Чебоксары.

Глава администрации Московского района Андрей Петров, отвечая на вопросы о необходимости строительства новых школ, отметил, что в ближайшие годы будут построены школы в микрорайонах «Новый город», «Садовый», «Волжский – 3», а затем и в других микрорайонах.

В ходе встречи  были подняты вопросы обеспечения безопасности перевозки пассажиров. «И власти города, и, наверняка, страховые компании, заинтересованы в том, чтобы движение  на чебоксарских дорогах было безаварийным. Реализация транспортной реформы позволит увеличить пропускную способность дорог, сделать автобусы более вместительными и комфортными, уменьшить число аварий с участием «маршруток» в разы», - отметил Николай Владимиров.

Подводя итоги мероприятия, директор филиала компании «РОСГОССТРАХ» в Чувашской Республике Алексей Пирожков подчеркнул, что проведение встречи в рамках Единого информационного дня прошло на высоком уровне, работники получили подробные ответы на все свои вопросы.



20 сентября 2017
17:04
Поделиться