Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Единый информационный день в Ядринском районе

В рамках проведения Единого информационного дня в Ядринском районе 20 сентября 2017 года информационная группа в составе заместителя министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Кузюкова В.Н., заместителя министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Яхатиной Н.К., заместителя руководителя Госветслужбы Чувашии Харитонова Н.В., начальника отделения надзорной деятельности по пожарной безопасности Ядринского района Пенина Н.В., начальника Госветслужбы по Ядринскому району Скобелева В.В., начальника отдела соцзащиты населения по Ядринскому району Мироновой Н.Ю. посетила Кукшумское сельское поселение.

В ходе встречи с трудовым коллективом зернотока ООО «Герой» обсуждены вопросы уборочных сельскохозяйственных работ. Для сведения: уборка зерновых культур аграриями Ядринского района проведена на площади 10230 га, что составляет 83%. Намолочено 24552 тонны зерна, в том числе 12660 тонн пшеницы, 9531 тонна ячменя, 1831 тонна овса. Уборку зерновых в районе завершили 10 хозяйств. Также одновременно продолжается сев озимых культур. Озимой пшеницы посеяно на площади 4290 га, что составляет 70 % от плана сева. Картофеля сельчане убрали с площади 130 га, это 76 % от всей уборочной площади «второго хлеба», - отметил глава муниципалитета на встрече.

Также в сельском Доме культуры состоялась встреча с жителями Кукшумского сельского поселения, в ходе которой рассмотрены вопросы информдня. Граждане получили ответы на интересующие их вопросы от представителей власти. 



20 сентября 2017
16:50
Поделиться