Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Единый информационный день в Моргаушском районе

20 сентября 2017 года в Комсомольском районе прошел Единый информационный день. Главными темами для обсуждений стали ход уборочных сельскохозяйственных работ и организация сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашской Республики, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года,  реализация проектов по формированию комфортной городской среды и участие жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, развитие инициативного бюджетирования.

Единый информационный день в Ярославском сельском поселении Моргаушского района начался со встречи группы с главой администрации Ярославского сельского поселения Шадриным С. Ю. Он ознакомил гостей с социально-экономическим состоянием сельского поселения, а также перечислил задачи, которые необходимо решить в этом году.  

В рамках информационного дня члены информационной группы посетили МБОУ «Нискасинская СОШ», МБОУ «Детский сад », в д. Лебедкино и д. Нискасы. После чего состоялась встреча информационной группы с гражданами.

Перед слушателями выступили Егоров Ардальон Иванович- начальник отдела сводного анализа, прогнозирования и профилактики чрезвычайных ситуаций Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Яковлев Николай Семенович-начальник БУ ЧР «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В рамке проведенного информационного дня были обсуждены вопросы, включенные в повестку дня:

- о ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашской Республики; 

- о подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года;

- реализация проектов по формированию комфортной среды и участие жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, развитие инициативного бюджетирования.

Единый информационный день получился плодотворным. Проблемы озвучены и взяты под контроль.

 



20 сентября 2017
16:41
Поделиться