г. Чебоксары Чувашской Республики

Чувашская Республика станет местом проведения яркого и значимого события для туристической жизни региона

Чувашская Республика станет местом проведения яркого и значимого события для туристической жизни региона

В Чувашии с 21 по 27 сентября пройдет Неделя туризма.

В рамках Недели туризма в Чувашии состоятся более 60 мероприятий – круглые столы, семинары, пресс-туры, мастер-классы, фестивали, презентации новых экскурсионных маршрутов, флэш-мобы и т.д. Ключевым событием Недели туризма в Чувашии станет расширенное совещание с участием представителей органов власти Чувашской Республики и бизнес-сообщества, а также подведение итогов республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики – 2016».

Ежедневно в течение Недели туризма в 15:00 для всех желающих Информационный туристский и культурный центр будет проводить пешеходную экскурсию по исторической части города Чебоксары.

Свою культурную программу по туристическим местам подготовили Шемуршинский, Шумерлинский, Ядринский, Батыревский, Яльчикский, Мариинско-Посадский, Козловский, Комсомольский и Аликовский районы.

Для обучающихся в день открытия Недели туризма в общеобразовательных учреждениях состоится урок туристско-краеведческой направленности «Познай свой край».

Одним из ярких мероприятий Недели туризма станет флэш-моб «Ура-туристам!» – импровизированная встреча туристов и гостей на железнодорожном вокзале и в аэропорту города Чебоксары.

22 сентября состоится первый гастрономический тур для туроператоров «Попробуй чувашское», целью которого является знакомство с гостеприимством, культурой и национальными блюдами Чувашии. Участники гастрономического тура смогут попробовать национальные блюда и напитки, давно ставшие «туристическим брендом» региона.

Впервые состоится презентация экскурсий в закулисье государственных театров. Так, 24 сентября Чувашский государственный театр кукол представит вниманию экскурсантов интерактивную экскурсию «Кукла в закулисье», а 26 сентября впервые состоится экскурсия «Мир театра» в Русский драматический театр и экскурсия в закулисье Чувашского государственного театра оперы и балета . Участникам экскурсии представится возможность посетить закулисье театра – цеха, где рождаются спектакли!

В рамках акции «Кинотуризм» в Чувашском национальном музее будет транслироваться фильм «Чебоксары в 3D» (21, 22, 26, 27 сентября, начало в 14:00), а в госархиве «Чувашкино» покажут фильмы о туризме (21, 22, 25, 26 и 27 сентября, начало в 16:00).

Эксклюзивные экскурсии по музейным фондам состоятся в Чувашском национальном музее. Чувашский государственный художественный музей в рамках Недели туризма подготовил новые авторские интерактивные экскурсии по залам музея.

Минкультуры Чувашии приглашает всех принять участие в мероприятиях «Недели туризма в Чувашии».

Программа Недели туризма в Чувашии

 
 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики



20 сентября 2017
16:48
Поделиться