Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вурнарский район: Единый информационный день прошел плодотворно

16:12 20 сентября 2017 г.

Сегодня в Вурнарском районе, как и по всей республике прошел Единый информационный день. В целях информирования населения по обозначенным темам, обсуждения актуальных вопросов в районе работали 5 рабочих групп, которые выехали в наиболее отдаленные населенные пункты района и провели встречи с населением.

Руководитель информационной группы — председатель комитета Госсовета Чувашии Сергей Павлов вместе с главой администрации района Леонидом Николаевым вначале встретились с активом Вурнарского района. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы информационного дня. Сергей Павлов вначале ознакомил с ходом уборочных и сельскохозяйственных работ в целом по республике. Также затронул вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017-2018 годов. Подробно остановился на вопросах реализации проектов по формированию комфортной городской среды и участии жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, развития инициативного бюджетирования. Он отметил, что указанная программа позволяет решить многие насущные вопросы на селе. Сергей Владимирович призвал жителей района быть активными и целеустремленными, предлагать свои идеи для реализации конкретных планов по благоустройству территорий, строительству дорог и иных социальных объектов. Он отметил, что из бюджета республики для реализации программы в текущем году выделено 90 млн. рублей. К сожалению, Вурнарским районом был представлен лишь один проект для участия в программе. В Алгазинском сельском доме культуры идет ремонт внутренних помещений. Проект реализуется благодаря участию самих жителей поселения, а также выделения финансовых средств из районного и республиканского бюджетов. Сергей Владимирович также проинформировал собравшихся о том, что по всей России началась реализация партийной программы партии «Единая Россия» «Городская среда». В ней принимают участие и моногорода Чувашской Республики: Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля. В скором времени указанная программа заработает и в сельских районах. Администрация Вурнарского городского поселения планирует попасть в эту программу и реализовать свой план по благоустройству парка возле районного дома культуры.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев проинформировал о ходе уборочных работ в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах района. Отметил, что на текущую дату в районе убрано 88% площадей зерновых культур, 45% картофеля, продолжается сев озимых культур. Леонид Григорьевич подчеркнул, что сельскохозяйственные предприятия используют каждый погожий час и минуту для проведения уборочных работ. Хозяйства, завершившие уборку зерновых культур, перебрасывают свою зерноуборочную технику на подмогу другим хозяйствам. Взаимовыручка и оперативное решение возникающих трудностей помогают справиться с поставленными задачами.

Продолжая тему сельского хозяйства, глава администрации района также подчеркнул, что в поселке Вурнары планируется организация ярмарок по продаже сельскохозяйственной продукции. Жители поселка тем самым смогут запастись на зиму продукцией, выращенной на полях родного района по приемлемым ценам, организуется доставка.

Затрагивая вопрос подготовки объектов ЖКХ района к отопительному сезону, глава администрации района отметил, что он очень актуален. Прежде всего в связи с тем, что район имеет немалые долги за потребленный природный газ. В настоящее время долг в поселке Вурнары перед газоснабжающей организацией составляет 18,5 млн. рублей. Глава администрации района Леонид Николаев подчеркнул, что в этом направлении работа ведется, рассматриваются варианты выхода из сложившейся ситуации. На погашение задолженности за потребленный газ планируется выделить средства из районного бюджета в размере 2,5 млн. рублей.

Продолжая эту тему, Леонид Григорьевич отметил, что в рамках подготовки к отопительному сезону в многоквартирных домах проведена промывка и опрессовка (100%), произведена замена внутридомовых сетей водоснабжения, канализации, теплоснабжения, а также ремонт кровли домов (1900 кв.м), отмостков (240 кв.м). В настоящее время на стадии завершения работа по оформлению паспортов готовности жилищного фонда.

Последующие встречи в ходе Единого информационного дня прошли в Калининском и Азимсирминском сельских поселениях. Здесь члены информационной группы раскрыли темы информационного дня, а также ответили на вопросы жителей сельчан. Жители села Калинино интересовались, почему перестала функционировать освещенная трасса по улице Ленина. С этим вопросом обещал лично разобраться председатель комитета Госсоета Сергей Павлов. Также жители подсказали представителям власти о необходимости установки дорожного указателя с названием деревни возле деревни Мачамуши, а также остановочного павильона около деревни Синьялы.

Глава Калининского сельского поселения Людмила Иванова выступила перед жителями поселения по вопросу реализации проектов по программе инициативного бюджетирования. Она одобрила идею жителей села Калинино по поводу обустройства детской площадки и призвала население принять активное участие в реализации этого плана. В планах поселения много намеченных дел, но для их выполнения необходима и активность самих жителей. «В деревне Хумуши на месте старой школы планируем обустроить спортивную площадку. В настоящее время смета на проведение работ имеется, необходим проект. Жители близлежащих деревень активно поддержали эту идею и собрали порядка 100 тысяч рублей. Если мы попадем во второй этап республиканской программы, будет замечательно», - отметила Людмила Николаевна. И таких вопросов местного уровня немало, все их можно последовательно решить, привлекая к этому делу и население.

В Азимсирминском сельском поселении жители беспокоятся по поводу отсутствия фельдшера в ФАПе. Глава администрации района отметил, что вопрос разрешим, в настоящее время в деревню по определенным дням приезжает фельдшер из центральной районной больницы. Житель деревни Пайки обратился к представителям власти по поводу возможности обустройства колодца с водопроводом для нужд жителей населенного пункта. Все вопросы взяты на контроль для последующего их разрешения.

Информационный день в Вурнарском районе прошел плодотворно.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика