Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Шахматно-шашечный турнир среди инвалидов по зрению

В целях популяризации здорового образа жизни и выявления сильнейших шашистов и шахматистов и для дальнейшего участия в Чемпионате Чувашии 20 сентября 2017 года в Цивильской местной организации общества слепых прошёл шахматно-шашечный турнир среди инвалидов по зрению. В соревновании принимали участие 12 инвалидов по зрению, проживающих на территории Цивильского и Красноармейского районов.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили помощник депутата Госсовета ЧР Елены Николаевой Николай Ремеслов, председатель Цивильской МО ВОС и председатель Федерации спорта слепых ЧР Эдуард Егоров. В отличие от зрячих слепым и слабовидящим спортсменам приходится играть на ощупь и представлять игру перед глазами. В упорной борьбе среди шашистов призовые места заняли: 1 место заняла Светлана Константинова (Цивильский район), 2 место Юрий Игнатьев (г. Цивильск), 3 место Олег Афанасьев (Цивильский район). А среди шахматистов призовые места заняли: 1 место Валерий Макаров (г. Цивильск), 2 место Владимир Марков (с. Красноармейское), 3 место Эдуард Егоров (Красноармейский район). По результатам турнира победители и призеры турнира были награждены подарками. После окончания турнира с участниками был организован обед.