В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Владимир Михайлов и Сергей Михеев приняли участие в Едином информационном дне в городе Новочебоксарске

14:35 20 сентября 2017 г.

20 сентября в Новочебоксарске состоялся Единый информационный день. Главными темами информационного дня стали ход уборочных сельскохозяйственных работ и организация сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашской Республики, подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону 2017/2018 года, реализация проектов по формированию комфортной городской среды и участие жителей Чувашской Республики в определении приоритетов благоустройства, развитие инициативного бюджетирования. Также члены информационных групп обсудили с жителями вопросы комплексных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности при подготовке объектов экономики и населенных пунктов к осенне-зимнему периоду и обеспечение пожарной безопасности в период уборки урожая и заготовки кормов.

Трудовые коллективы БУ "Новочебоксарский центр социального обслуживания населения" Минтруда Чувашии и АНПОО "Академия технология и управления" посетила информационная группа, в которую вошли депутат Государственного Совета Чувашской Республики Владимир Михайлов, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, начальник отдела экономической безопасности ОМВД России по городу Новочебоксарск Сергей Александров, главный врач БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Ольга Рябухина, заместитель начальника ОНД и ПР по городу Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Николай Павлов.

Информационная группа, в состав которой вошли министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова, начальник отделения ГИБДД ОМВД России по городу Новочебоксарск Алексей Васильев, старший инспектор ОНД и ПР по городу Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Михаил Илларионов и главный врач БУ "Новочебоксарская городская больница" Константин Белов посетила трудовой коллектив АО "Санаторий Надежда" и работников МБОУ ДО "Центр развития творчества детей и юношества им. А.И. Андриянова". 

Информационная группа в составе руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике Марины Петровой, первого заместителя главы администрации города Новочебоксарск Ольги Григорьевой, генерального директора и главного редактора АО "Издательский дом "Грани" Наталии Колывановой, начальника отделения ОУР ОМВД России по городу Новочебоксарск Антона Михеева, заместителя главного врача БУ "Новочебоксарский медицинский центр" Алексея Демакова и старшего инспектора ОНД и ПР по городу Новочебоксарск УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Андрея Мороз посетили коллективы АУ "ПКиО "Ельниковская роща" и рынка "Новочебоксарский".

Вице-президент Нотариальной палаты Чувашской Республики Екатерина Спиридонова, заместитель главы администрации города Новочебоксарск по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Александр Андриянов, заместитель начальника участковых уполномоченных ОМВД России по городу Новочебоксарск Сергей Ишуткин, заместитель главного врача БУ "Новочебоксарская городская больница" Алексей Федоров и начальник 11 ПСЧ ФГКУ "1-ый отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии" Василий Кирин в составе своей информационной группы посетили работников Отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашии в городе Новочебоксарск, ПЧ-11 ФГКУ "5-ый отряд ФПС по Чувашской Республике-Чувашии" и трудовой коллектив Новочебоксарского муниципального предприятия троллейбусного транспорта.

Информационная группа, в которую вошли заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Матина, директор МБОУ ДО "Детская школа искусств" города Новочебоксарск Ольга Петрова, начальник ИВС ОМВД России по городу Новочебоксарск Иван Кошкин, заведующий поликлиникой № 2 БУ "Новочебоксарская городская больница" города Новочебоксарск Наталья Козлова и и.о. начальника КУ "Управление по делам ГО и ЧС" Леонид Васильев посетила трудовой коллектив Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Новочебоксарск и коллектив МБУ "Библиотека".

В ходе проведения мероприятия информационные группы рассказали жителям о ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организация сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашской Республики. По состоянию на 19 сентября по данным администраций муниципальных районов в сельскохозяйственных организациях и крупных КФХ скошено 239,0 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 88,4% к уборочной площади зерновых и зернобобовых культур (283,0 тыс. га или 99,6% на аналогичную дату прошлого года). Картофель убран с площади 2,7 тыс. га (в 2016 г. – 3,5 тыс. га), валовой сбор составил 57,1 тыс. тонн (в 2016 г. – 64,7 тыс. тонн) при урожайности 209,6 ц/га (в 2016 г. – 184,4 ц/га). Овощи убраны с площади 504 га (в 2016 г. – 305 га), валовой сбор составил 6,7 тыс. тонн (в 2016 г. – 5,7 тыс. тонн) при урожайности 133,9 ц/га (в 2016 г. – 187,1 ц/га). Для реализации и обеспечения качественной сельскохозяйственной продукцией населения Новочебоксарска в городе утверждены перечень мест и период проведения ярмарок. Основной площадкой утверждена торговая площадка в районе ООО «Рынок Новочебоксарский» по  ул. Винокурова, д. 64 и пять дополнительных во всех районах города. Это:

 1

Площадка в районе магазина «Пятерочка»

ул. Ж. Круговой, 8

 2

Площадка в районе Торгового Дома  «Волжский»

пр. Ельниковский, 4а

 3

Площадка в районе магазина «Сахарок»

ул. Силикатная, 22

 4

Площадка в районе кафе «Эдем +»

ул. 10 Пятилетки, 43

 5

Площадка в районе магазина «Пятерочка»

ул. Терешковой, 16

Что касается цен на сельскохозяйственную  продукцию, то если в начале ярмарки покупателям предлагался картофель по цене  15 рублей за 1 кг, то сегодня его предлагают по 13 рублей за 1 кг; лук – 18 рублей за 1 кг; морковь – 25  рублей за 1 кг; капусту – по 10 рублей за 1 кг. По состоянию на 18.09.2017 года реализовано 105,9 тонн сельскохозяйственной продукции на общую сумму – 1529,7 тыс. рублей, в том числе:

- 91,5 тонн картофеля – на общую сумму 1251,2 тыс. рублей;

14,4 тонн овощей –  на общую сумму 278,5 тыс.  рублей;

Кроме того, продано прочей продукции на сумму 69 тыс. рублей (это в основном продажа мёда, саженцев). В целях информирования населения на сайте администрации города создан баннер "Дары Осени – 2017", где размещена необходимая информации. По мере поступления новой информации он пополняется. В городе вывешена растяжка, на основной торговой площадке размещено два баннера о проведении сельскохозяйственной ярмарки. Также проведено 3 тематических ярмарки: ягодная, цветочная и овощная. Ярмарка продолжит свою работу до 07 октября 2017 года.

Следующим вопросом на повестке информационного дня стала подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону на 2017/2018 год. Органами местного самоуправления республики приняты нормативные акты по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017/2018 годов, утверждены комиссии (рабочие группы) по координации работ и оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Предприятиями топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сформированы планы работ, утверждены графики проведения тренировок по ликвидации аварийных ситуаций. Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса создан нормативный запас топлива на 100%. Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 421 резервный источник энергоснабжения. Администрацией города Новочебоксарска приняты нормативные акты по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017/2018 годов, утверждены комиссии (рабочие группы) по координации работ и оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Предприятиями топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства города сформированы планы работ, утверждены графики проведения тренировок по ликвидации аварийных ситуаций. 

Процент готовности объектов топливно-энергетического комплекса и объектов коммунального хозяйства города Новочебоксарска составляет на сегодняшний день 90,41%, в том числе: ремонт трансформаторных подстанций – 100% (18 из 18); котельных – 100% (подготовлено 2 из 2); центральных тепловых пунктов – 100% (1 из 1); тепловых сетей – 91,24% (111,3 км из 121,98 км); ветхих водопроводных сетей –64,88% (0,678 км из 1,045 км); ветхих канализационных сетей – 38,38% (0,289 км из 0,753 км); ветхих электрических сетей – 100% (1,96 км из 1,96 км).

Также для жителей была представлена информация о реализации подпрограммы «Формирование современной городской среды» муниципальной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Новочебоксарска» на 2014-2020 годы. Подпрограмма утверждена постановлением администрации города Новочебоксарска от 24.05.2017 № 807 после проведения общественных обсуждений с 1 по 30 апреля 2017 года. В рамках данного проекта предусмотрены 3 мероприятия: 1. Благоустройство городского парка "Ельниковской роща"; 2. Благоустройство общественной территории "Верхняя Набережная"; 3. Благоустройство 16 дворовых территорий.

С учетом результатов общественных обсуждений определен перечень работ по благоустройству Ельниковской рощи на 2017 год – устройство дорожек из гранитного отсева в зоопарке, а так же обустройство трассы для скандинавской ходьбы с двумя беседками, 9 скамейками, урнами, 2 входными арками, указателями и общественным туалетом на общую сумму 3 344 893,00 руб.

Благоустройство территории "Верхней набережной" в городе Новочебоксарск планируется на общую сумму 14 944 247,00 руб. Из запланированных работ здесь обозначены устройство пешеходной дорожки, шириной 3 м, из брусчатки; установка ограждения, 3 смотровых площадок; установка 7 «карманов» со скамейками и урнами вдоль пешеходной дорожки; организация освещения и ливнестока вдоль пешеходной дорожки; обустройство велодорожки.

В подпрограмму по формированию современной городской среды в 2017 году также вошло 16 дворовых территорий (91 МКД) для благоустройства на общую сумму 29 888 494,00 руб. Основные виды работ на дворовых территориях из минимального перечня – это установка скамеек, урн, ремонт проездов. Из дополнительного перечня – установка детских игровых и спортивных площадок, МАФ. Определен исполнитель работ на поставку и установку малых архитектурных форм – ЗАО «Завод игрового спортивного оборудования». В настоящее время формируется график установки МАФ, работы планируется начать с 25.09.2017 г.

В ходе беседы каждый житель города мог задать любой интересующий его вопрос. На все вопросы, поступившие от трудовых коллективов, были даны необходимые консультации и разъяснения. Некоторые из вопросов взяты на контроль для последующего их решения.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика