Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Минприроды России и НЕФКО подписали Меморандум о взаимопонимании по вопросу рекультивации полигона «Красный Бор»

11:20 20 сентября 2017 г.

Минприроды России и Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) подписали Меморандум о взаимопонимании с целью улучшения экологической ситуации на Санкт-Петербургском полигоне «Красный Бор».

Свои подписи в документе поставили: Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Министр жилищной политики, энергетики и окружающей среды Финляндии Киммо Тииликайнен и Управляющий директор НЕФКО Магнус Рюстедт.

Напомним, полигон «Красный Бор» включен в список «горячих точек» Хельсинской комиссии по защите морской среды Балтийского моря (ХЕЛКОМ). В 2016 г. НЕФКО было предложено координировать международное финансирование работ по очистке полигона от опасных отходов.

Подписание Меморандума является первым шагом к улучшению ситуации – стороны рассчитывают принять меры для снижения экологических рисков, связанных с функционированием полигона.

«Подписание Меморандума является важным этапом подготовки к рекультивации полигона в части привлечения международных финансовых институтов, в особенности учитывая, что полигон включен в список «горячих точек» ХЕЛКОМ», ­ - отметил С.Донской.

К.Тииликайнен подчеркнул, что «рекультивация Красного Бора – чрезвычайно важная задача, которая принесет пользу всему Балтийскому морю и всем его прибрежным государствам. Финские исследовательские институты и компании обладают передовыми технологиями, которые могли бы способствовать этой работе».

«Мы рады, что можем внести свой вклад и сосредоточиться на координации работы, направленной на исключение «Красный Бор» из списка «горячих точек», – сообщил М.Рюстедт.

Полигон «Красный Бор» был основан в конце 1960-х гг. Он предназначался для приема, обработки и утилизации токсичных промышленных отходов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Площадь полигона составляет 73 га, он расположен в 30 км от Санкт-Петербурга в Тосненском районе Ленинградской области.

На протяжении многих лет полигон получал опасные отходы в жидком, твердом, насыпном и упакованном виде. По оценкам, за эти годы на место захоронения было вывезено не менее 1,5 млн. тонн отходов. Полигон был закрыт в начале 2014 г.

«Красный бор» был включен в список ХЕЛКОМ в начале 1990-х гг. в связи с ненадлежащим обращением с опасными отходами и связанными с ним экологическими рисками вымывания токсичных химических веществ в Балтийское море.

 
 

Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Минприроды России

КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428034, Чувашская республика, г.Чебоксары, п.Лесной, д.9
Телефон: +78352402233
Факс: +78352414666
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика