Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

Ибресинский район готов к отопительному сезону

Ибресинский район готов к отопительному сезону

На еженедельном совещании по вопросам развития жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района у главы администрации района Сергея Горбунова с руководителями коммунальных служб в очередной раз обсужден вопрос подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону.

Руководитель Дирекции единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства Ибресинского района Юрий Кузьмин сообщил о 100%-й готовности предприятия к отопительному сезону и доложил о проделанной работе. Как сообщил Юрий Анатольевич, в хозяйственном ведении предприятия – 18 котельных, из них 6 – блочно-модульных. Здесь работает 15 операторов. В отопительный период 2017-2018 гг. по Ибресинскому району от котельных предприятия тепло будут потреблять 33 объекта социальной сферы, 70 многоквартирных домов.

Все приборы измерения прошли проверку. В 2017 году капитальный ремонт и замена котлов не проводились, заменено 0,04 км ветхих тепловых сетей. Сейчас идет приемка узлов, изоляция поврежденной труботрассы, внутренняя побелка и ремонт крыш котельных. По инвестиционной программе будет установлен новый котел в п. Ибреси по ул. Кирова 28а. Уже объявлены торги, в скором времени начнутся работы.

Создан запас материально-технических ресурсов для устранения аварийных ситуаций, имеются бензо- и дизельгенераторы достаточной мощности. Котельные «ФОК», №4, №5, №7, «Радуга», «Кооперативная 26» готовы к работе на резервных источниках топлива, в остальных котельных работа на резервном топливе не предусмотрена конструкцией.

Юрий Анатольевич сообщил, что на сегодняшний день долг за газ составляет 5100 тыс. рублей (отметим, что на аналогичную дату прошлого года он был равен 9200 тыс. рублей), вовремя погашаются текущие платежи и соблюдается график погашения задолженности.

Директор ООО «Управляющая компания» Владимир Кузьмин также сообщил о 100%-й готовности к отопительному сезону.

На совещании также приняли участие врио начальника отдела экономики и управления имуществом администрации района Михаил Ермошкин и глава администрации Ибресинского городского поселения Сергей Фадеев.

 

Ибресинский район Чувашской Республики



19 сентября 2017
16:09
Поделиться