Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Юлия Чапрасова и Евгений Сбитнев – обладатели сертификатов солиста Детского хора России

13:36 20 сентября 2017 г.

Сбитнев Евгений и Чапрасова Юлия, учащиеся хорового отделения Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М.Лукина, вошли в состав солистов Детского хора России.

С 30 августа по 20 сентября в Международном детском центре «Артек» прошла десятая творческая смена «Школа размером с Артек», собравшая участников Детского хора России из 65 регионов нашей страны. С первых дней пребывания в детском центре участники хора не только готовили концертную программу, но и состязались в конкурсе солистов.

Из 500 юных певцов, приехавших в «Артек», 19 получили право называться лучшими из лучших. В их число вошли учащиеся хорового отделения Чебоксарской детской музыкальной школы № 5 им. Ф.М.Лукина, участники хорового коллектива «Соловушки» Сбитнев Евгений и Чапрасова Юлия. Трудно переоценить значение этого события для талантливых ребят – представителей Чувашии и города Чебоксары. Это огромное  достижение, которое послужит стимулом для дальнейшего творческого роста и самосовершенствования. В то же время это высокая оценка всей хоровой школы нашей республики и большой успех преподавателя - Васильевой Александры Николаевны - руководителя хорового коллектива «Соловушки», заслуженного работника культуры Чувашии.

Победители конкурса были награждены сертификатами «Солист Детского хора России» в торжественной обстановке во время грандиозного концерта в новом современном концертно-эстрадном комплексе «Артек-Арена». В исполнении хора звучали лучшие произведения отечественных композиторов, артековские песни, которые полюбились многим поколениям и стали классикой.  Зрителями стали более трех тысяч артековцев.

Наградой победителям станет выступление в Государственном Кремлевском Дворце. Поздравляем наших юных талантливых музыкантов и их руководителя с победой и желаем не останавливаться на достигнутом и стремиться к покорению новых творческих вершин!

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика