Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Естественный шаг в развитии учетно-регистрационной системы России!

10:40 20 сентября 2017 г.

 

Кадастровая палата по Чувашской Республике длительное время осуществляла только государственный кадастровый учет объектов недвижимости и выдачу сведений из реестра недвижимости. А с 01 января 2017 года обеспечивала учетно-регистрационную деятельность Росреестра.

Изменения в основной деятельности Кадастровой палаты с июля 2017 года – это естественный шаг в развитии учетно-регистрационной системы России.

К новым направлениям деятельности филиала ФГБУ « ФКП Росреестра» по Чувашской Республике – Чувашии относится выдача сертификатов электронной подписи, стоимость которой по сравнению с другими операторами значительно ниже. Наличие электронной цифровой подписи у гражданина позволяет  пользоваться всеми  государственными услугами в электронном виде, что дает ряд преимуществ, в частности – сокращения срока получения услуги. Так например, государственная регистрация права в электронном виде осуществляется за 3 рабочих дня.

Также Филиал приступил к оказанию комплекса консультационных услуг в области оборота  недвижимости: подготовка соглашений между участниками долевой собственности о разделе имущества или определения порядка пользования этим имуществом  (если оно неделимо), составление договоров купли-продажи или дарения в простой письменной форме. Стоимость данных услуг, по сравнению с другими поставщиками (риелторами, нотариусами, частными юридическими фирмами), значительно ниже, при этом обеспечивается включение в указанные договора  и соглашения особых условий, отсутствующих в типовых формах, предлагаемых другими поставщиками данной услуги.

Совершая операции с недвижимостью, немаловажным является получение квалифицированных консультаций для того, чтобы застраховать себя от возможных сложностей при обороте недвижимого имущества, а также узнать пути их решения.

Законодательство, регулирующее оборот недвижимого имущества, динамично изменяется и требует комплексного мониторинга для избежания ошибок, последствия которых порой  можно разрешить только в судебном порядке. Знания в сфере оборота недвижимости, где часто используются мошеннические схемы, и причиняется значительный материальный ущерб гражданам, должны получаться у лиц, обладающих  достаточно высоким уровнем квалификации в указанной сфере.

Главная цель предоставления полномочий Кадастровой палате по оказанию консультационных услуг –  это не получение прибыли, поскольку стоимость консультационных услуг, по сравнению с рыночным, значительно ниже, а повышение уровня осведомленности собственников объектов недвижимости, повышение качества государственных услуг и защита от недобросовестных участников на рынке недвижимости.

Кадастровая палата по Чувашской Республике всегда готова изучить представленные документы и дать рекомендации о порядке реализации законных способов оборота недвижимого имущества и порядка  взаимодействия с представителями кадастрового сообщества или риелторами.

На сегодняшний день консультации оказываются руководством Филиала и начальниками учетно–регистрационных отделов в центральном аппарате филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект,  д. 37, запись по телефону:    8 (8352) 43-96-33. Подготовка проектов договоров осуществляется консультантами по адресам :

 

-  г. Чебоксары, Московский проспект, д. 37 – 8(8352)43-96-64

 

-  Офис Филиала: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 56 – 8(8352) 62-62-21

 

-  Офис Филиала: пос. Кугеси, ул. Советская, д.13 - 8(83540) 2-24-12

 

-  Офис МФЦ: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, д.36, тел.(8352) 22-47-07, 22-47-17

 

-  Офис МФЦ:  г. Чебоксары, Эгерский бульвар, д. 36а, тел.(8352) 23-13-42, 23-13-41

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика