АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Чувашская Республика – в числе регионов с высокой эффективностью организации деятельности МФЦ

08:26 20 сентября 2017 г.

 

 

С 14 по 15 сентября 2017 года в городе Светлогорск Калининградской области проходил Всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг, где собрались лучшие сотрудники МФЦ со всей страны, а также представители региональной власти, отвечающие за организацию работы центров и предоставление госуслуг. В течение двух дней более 400 человек из 70 регионов страны в самом западном регионе России обменивались опытом и обсуждали расширение функционала работы многофункциональных центров в регионах страны. Во Всероссийском форуме МФЦ участвовала и делегация Чувашской Республики.

В рамках Всероссийского форума были подняты проблемные вопросы, в том числе и тема взаимодействия МФЦ с органами власти. Обсуждалось место МФЦ в цифровой экономике и проведение независимого мониторинга их деятельности, развитие системы оказания услуг предпринимателям по принципу «одного окна» и организации необходимой для этого инфраструктуры.

Руководством Минэкономразвития России были озвучены и планы по расширению перечня услуг МФЦ. В ближайшее время стартует пилотный проект по расширению перечня услуг ФНС России, оказываемых в МФЦ. В перспективе в МФЦ можно будет получить такие востребованные услуги, как корректировка неверно начисленных налогов, получение налогового вычета и информирование о налоговой задолженности.

Большую роль в вопросе развития МФЦ играет и заинтересованность руководителей субъектов федерации, считает Министр экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин. «Важно доносить до регионов, что МФЦ – это финансовый поток не только для самого центра, он несет много косвенных выгод бюджету, в том числе за счет роста собираемости налогов», – отметил он в ходе форума.

Также в рамках форума Максим Орешкин наградил и лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России». По итогам 2016 года в число лауреатов в номинации «Лучший универсальный специалист МФЦ» вошла главный специалист отдела по обслуживанию граждан и юридических лиц МФЦ города Чебоксары Республики Чувашия Ольга Чернова. Максим Орешкин вручил «универсалу» из г. Чебоксары благодарность Министра экономического развития Российской Федерации.

Напомним, номинация «Лучший универсальный специалист МФЦ» оказалась самой многочисленной в 2016 году – регионы выдвинули 62 кандидата. По решению центральной конкурсной комиссии звания лучших универсальных специалистов МФЦ удостоены представители четырех регионов: Воронежской, Тамбовской, Новосибирской областей и Чувашской Республики.

Сам форум проходил под эгидой 10-летнего юбилея создания сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. Именно в 2007 году эта идея была поддержана Правительственной комиссией по проведению административной реформы и были открыты первые многофункциональные центры.

 

 
 

 

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика