Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Ибресинском районе с опережением на месяц после ремонта введен в эксплуатацию участок автодороги «Аниш»

08:18 20 сентября 2017 г.

Сезон дорожно-строительных и ремонтных работ близится к завершению, подрядные организации с учетом погодных условий мобилизуют все имеющие ресурсы для завершения работ на региональных дорогах Чувашии. Директором КУ «Чувашупрдор» В.Доброхотовым в ходе рабочих совещаний в течение последних двух месяцев настоятельно давались рекомендации руководителям профильных подразделений по ускорению темпов работы подрядчиков. «Мы уверены, что у таких крупных организаций как ООО «Воддорстрой», АО «ТУС», ООО «РЭМИСС», ООО «Дорстрой» необходимые мощности для выполнения работ с опережением календарных графиков имеются. Впереди осенний сезон с погодными условиями, явно неблагоприятствующими качественному производству работ. В связи с этим подрядчикам  направлены официальные поручения максимально усилить позиции на участках ремонта и строительства  и ориентироваться на досрочную сдачу объектов», - комментирует директор Управления Владимир Доброхотов.

На текущей неделе с опережением срока исполнения контракта на месяц сдан в эксплуатацию после ремонта  участок автомобильной дороги «Аниш» в Ибресинском районе. Дорога не только соединяет районные населенные пункты  с  г. Алатырь, но  и решает актуальный вопрос снижения интенсивности транспортного потока по мосту в Порецком районе, направляя часть автотранспорта в обход данного мостового сооружения.

Государственный контракт на выполнение работ на участок автомобильной дороги «Аниш» был подписан в конце апреля т.г., установленный срок выполнения работ – 6 месяцев. Подрядчиком на данном объекте выступила организация  ООО «РЭМИСС». Согласно техническим характеристикам протяженность участка ремонта составила 10,8 км при ширине проезжей части 7 м.

Производство подготовительных работ на объекте ремонта начались в начале мая, уже в июле подрядчик приступил к укладке асфальтобетона. В перечень работ помимо замены асфальтового полотна вошло устройство нижнего слоя методом холодного ресайклинга, укрепление обочин, ремонт искусственных сооружений  - произведен ремонт 6 водопропускных  железобетонных труб. Кроме основных видов работ на объекте выполнены и сопутствующие - обустройство дороги (установка барьерных ограждений, дорожных знаков), выполнен ремонт заездных карманов, посадочных площадок, установлен остановочный павильон.

Комиссия с участием сотрудников КУ «Чувашупрдор» и Минтранса Чувашии по приемке объекта состоялась на текущей неделе. В КУ «Чувашупрдор» комментируют, что подрядчик выполнил работы на объекте качественно, замечаний и нареканий у комиссии нет. Гарантии качества распространяются на все конструктивные элементы и работы, выполненные подрядной организацией по настоящему контракту.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика