Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

20 специалистов аппарата мировых судей республики проходят обучение на курсах повышения квалификации

Минюстом Чувашии в соответствии с государственным заказом на повышение квалификации государственных гражданских служащих республики на 2017 год проводятся курсы по теме: «Архивное делопроизводство судебного участка мирового судьи».

Обучение проводится с 18 по 20 сентября 2017 года в БОУ ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чуваши.

Сегодня 19 сентября, заведующий сектором информационного обеспечения отдела по обеспечению деятельности мировых судей Минюста Чувашии Александр Иванов провел обучение по теме: «Основные направления осуществления правовой информатизации. Информационные технологии судопроизводства. Государственная автоматизированная система Российской Федерации».

В рамках данного мероприятия сотрудникам аппарата мировых судей оказана практическая помощь по наполнению Интернет - сайтов, проведены консультации.

Заместитель министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Алексей Вязов и начальник отдела по обеспечению деятельности мировых судей Минюста Чувашии Анастасия Кузьмина обсудили с сотрудниками аппаратов мировых судей республики все интересующие вопросы по обеспечению их деятельности.

Также Алексей Валерьевич проинформировал о том, что на финансирование деятельности мировых судей в 2017 году выделено 107,1 млн. рублей, в т.ч. на оплату труда 68,6 млн. рублей, на материально-техническое обеспечение – 38,5 млн. рублей. Для обеспечения деятельности мировых судей и их аппарата Минюстом Чувашии с января по сентябрь 2017 года путем проведения конкурентных процедур проведено 46 закупок на общую сумму 13871,14 тыс. рублей. Кроме того, заключено более 200 государственных контрактов и гражданско-правовых договоров, в том числе на аренду, текущий ремонт помещений, предоставление коммунальных услуг, приобретение оборудования, расходных материалов. Указанные мероприятия позволили обеспечить бесперебойное функционирование судебных участков и не допустить срывов судебных процессов.



19 сентября 2017
17:42
Поделиться