Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юные экологи Буртасинской школы – призеры республиканского конкурса

16:16 19 сентября 2017 г.

15-17 сентября 2017 года в Заволжье на территории ДО «Детский оздоровительный лагерь «Волна»прошел республиканский слет юных экологов. Вурнарский район представили учащиеся МБОУ «Буртасинская СОШ» - члены экологического объединения «Экодозор» при Вурнарском ДДТ.

За три дня соревнований юные экологи показали свои знания по основным разделам экологии и практическим разделам наук о Земле, за определенное время провели исследования и описали биоценоз лесного массива и участка луговой растительности, подготовили исследовательскую работу по биоиндикации окружающей среды и защитили её, разработали и провели экскурсию по экологической тропе, пробежали экологический контрольно-туристский маршрут. Были также конкурсы представления команды и стенгазет. При подведении итогов Слётов и в награждении приняли участие и.о. министра природных ресурсов и экологии Александр Ефремов, начальник Управления молодёжной политики Минобразования Чувашии Анна Головина и директор ГАУ Чувашской Республики "Центр внешкольной работы "Эткер" Минобразования Чувашии.

Старания каждого члена команды и знания, полученные на дополнительных занятиях по экологии, дружба и стремление к победе  помогли ребятам показать хорошие результаты среди шести команд республики.

Команда «Экодозор» в очередной раз показала отличные знания  в исследовании и описании биоценоза лесного массива и участка луговой растительности и заняла 2 место. На этом конкурсе постарались Сергеева Валентина и Ключникова Анастасия. На самом трудном, но интересном эколого-туристическом маршруте «Экодозор» был тоже на 2 месте. Здесь отличились Кириллов Павел, Егоров Артур и Никитин Анатолий.  Неплохой была и исследовательская работа по биоиндикации окружающей среды. Запомнились экспертной группе и творческие конкурсы юных экологов МБОУ «Буртасинской школы: за представление команды они получили 3 место, а стенгазету, благодаря Галкиной Анжеле и Петровой Галине, эксперты единогласно признали самой лучшей – 1 место. Отличились буртасинцы и в спортивных состязаниях. На  малых олимпийских играх Кириллов Павел занял первое место по прыжкам в длину.В итоге в упорнейшей борьбе команда «Экодозор» в общекомандном зачете заняла 2 место. Это не первое призовое место команды в подобных соревнованиях: она была и победителем, и призером в разные годы. И теперь новый успех! В этом есть и заслуга бессменного руководителя экологического объединения «Экодозор» Петровой Татьяны Геннадьевны. Мы поздравляем Кириллова Павла, Сергееву Валентину, Ключникову Анастасию, Никитина Анатолия , Галкину Анжелу, Егорова Артура , Петрову Галину и Петрову Т.Г.с призовым местом и желаем новых успехов!

АУ «Редакция Вурнарской районной газеты «Çĕнтерÿ çулĕ» («Путь Победы») Мининформполитики Чувашии

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информатизации администрации Вурнарского района - тел. (83537)2-53-80
vurnar_info@cap.ru
GISMETEO: Погода по г.Вурнары

Система управления контентом
429220, п. Вурнары, ул.Советская, д.20
Телефон: 8(83537) 2-52-04
Факс: 8(83537) 2-55-95
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика