Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

В МБОУ «Траковская СОШ» состоялся День открытых дверей Пенсионного фонда

В рамках дня открытых дверей была организована встреча десятиклассников с начальником отдела УПФР в Красноармейском районе Чувашской Республики Леонидом Ивановичем Артемьевым.

Мероприятие было проведено в целях информирования молодых людей об их правах и обязанностях. Дни открытых дверей входят в программу работы по информированию населения наряду с систематическими выездами в организации района и отдалённые населённые пункты района.

Начальник отдела УПФР в Красноармейском районе Леонид Иванович предложил старшеклассникам своеобразный «Интернет экскурс-лекторий», знакомя со спецификой работы Пенсионного Фонда. Десятиклассники узнали, какие операции производятся в клиентской службе, в группах социальных выплат и персонифицированного учёта, в отделе назначения пенсий. Особое внимание школьников гость обратил на то, что в современных условиях клиент может осуществить запрос, сделать обращение в Управление пенсионного фонда через Интернет.

В заключение лектор отметил, что учреждение работает со всеми слоями населения, а не только с людьми пенсионного возраста. Будущим мамам стоит помнить, что при рождении детей им необходимо будет подавать информацию в Управление ПФР. А также во многих других жизненных ситуациях, поэтому, как отметил Артемьев, «лучше обратиться за информацией заранее, тогда и не придётся беспокоиться о соблюдении обязательности каких-либо начислений и выплат».

 

В подарок десятиклассники и школа получили буклеты Пенсионного фонда РФ, представляющего их вниманию обширный информационный материал.



19 сентября 2017
14:36
Поделиться