Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Чебоксарском районе объявлен месячник по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду 2017-2018гг.

В Чебоксарском районе объявлен месячник по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду 2017-2018гг.

Постановлением администрации Чебоксарского района №713 от 08.08.2017г. объявлен месячник по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду 2017-2018гг. Его целью является своевременная подготовка сельскохозяйственных объектов к предстоящей зимовке, обеспечение надлежащего санитарного и противопожарного состояния, выполнение требований по охране окружающей среды, создание необходимых условий для наращивания производства животноводческой продукции в зимне-стойловый период и оказание практической помощи руководителям, специалистам хозяйств.

Вчера, состав рабочей группы - специалисты отдела сельского хозяйства администрации и специалисты бюджетного учреждения «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики провели смотр готовности животноводческих объектов к зимовке скота. Рабочая комиссия посетила КФХ Прокопьев А.В., КФХ Федорова О.В, ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» и ОАО «Чувашский бройлер».

После завершения месячника будут подведены итоги, где отличившимся предприятиям вручат ценные подарки.



19 сентября 2017
13:30
Поделиться