Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Библиотечный урок-путешествие

11:46 19 сентября 2017 г.

Чаще всего знакомство с книгой начинается в раннем детстве.С взрослением в жизни ребенка наступает такой момент, когда происходит знакомство с большим количеством книг, находящихся в залах детских библиотек.

Одной из основных задач  библиотеки является - формирование у учащихся информационной культуры, культуры чтения. Библиотечно-библиографические уроки позволяют пропагандировать знания о книге, библиотеке, библиографии и вести обучение читателей по определённой системе.

С целью привить читателям навыки работы с книгой, работе с каталогами, справочной литературой, периодикой и ориентироваться в библиотечном пространстве с учащимися 4 б класса Батыревской СОШ №1 Батыревского района (классный руководитель Антонова Наталия Леонидовна) в районной детской библиотеке проведен библиотечный урок-путешествие.

Заведующая районной детской библиотеки Антонина Иголкина провела экскурсию по библиотеке, рассказала о правилах пользования библиотекой, познакомила с фондом,  тематическими полками, книжными выставками, периодическими изданиями.

На абонементе показала и рассказала что такое читательский формуляр, в котором  записываются те книги, которые  выбирают читатели для домашнего чтения.

В ходе экскурсии Антонина Витальевна обратила внимание детей на то, что в зале находится много книг, но ни одна из них не валяется, как попало, а все стоят на своем месте, между книгами стоят яркие разделители (по фамилии автора или же по теме) и на своей полочке. 

На уроке учащиеся познакомились  со справочно- библиографическим аппаратом библиотеки. В наглядной и доступной форме получили первые представления о каталогах и их организации, представление об алгоритме поиска информации.

Побывав на абонементе, в читальном зале, в отделе комплектования дети пришли к выводу, что очень много оста­лось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом «доме-хранилище книг» - библиотеке.

Дети в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, показали и рассказали много нового. В конце урока дети в  читальном зале  смотрели красочные издания книг и журналов.

На прощание библиотекари предложили всем желающим приходить в библиотеку с родителями и брать понравившиеся им книги на дом для чтения.  

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика