Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Туроператоры и рестораторы Чувашии за развитие гастрономического туризма

В рамках  «Недели туризма в Чувашии», которая будет проходить с 21 по 27 сентября 2017 года в Чувашской Республике, состоится первый гастрономический тур для туроператоров «Попробуй чувашское».

Целью данного мероприятия является ознакомление представителей туристических компаний с возможностями ресторанов и кафе г. Чебоксары по приготовлению чувашских национальных блюд.

Чтобы включить объекты общественного питания в туристические маршруты, прежде всего о них должны знать сами туроператоры.

Не секрет, что все больше иностранных и российских туристов интересуются гастрономическим туризмом и национальной кухней. Чтобы привлечь туристов и сохранить их интерес к кухне очень важно, как она приготовлена, подана и презентована. 

Участники тура кроме знакомства с культурой и национальными блюдами Чувашии смогут попробовать кухню и напитки, претендующие на  «туристический бренд» региона.



19 сентября 2017
13:00
Поделиться