Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сборные команды из 42 регионов России подтвердили своё участие в финале IV Всероссийской Спартакиады среди трудящихся

Сборные команды из 42 регионов России подтвердили своё участие в финале IV Всероссийской Спартакиады среди трудящихся

Более 1200 представителей из 42 регионов России примут участие в финальных соревнованиях IV Всероссийской Спартакиады среди трудящихся, которые пройдут с 22 по 24 сентября в Чувашии.

Организаторами Спартакиады выступают Министерство спорта Российской Федерации, Федерация независимых профсоюзов России и Кабинет Министров Чувашской Республики.

К участию в  финальных соревнованиях допускаются сильнейшие коллективы предприятий и организаций, прошедшие отборочные этапы на уровне своих субъектов. В течение трех дней на различных спортивных площадках Чебоксар и Новочебоксарска команды будут определять сильнейших в армреслинге, уличном баскетболе, волейболе, гиревом спорте, лёгкой атлетике, настольном теннисе, перетягивании каната, плавании и шахматах. В программу Спартакиады также входят соревнования спортивных семей (легкоатлетическая эстафета, настольный теннис и туризм). В туристскую полосу препятствий входят этапы: метание веревки в цель, перестежка карабинов, транспортировка «пострадавшего», «бабочка», переправа по параллельным перилам, переправа по веревке горизонтальным маятником.

Победителей определят как в личном, так и в командном зачётах в каждом виде спорта. Кроме этого, будут названы победители командного зачёта среди трудовых коллективов и субъектов Российской Федерации.

Организаторы готовят красочные церемонии открытия и закрытия Спартакиады, которые соответственно состоятся 22 и 24 сентября в Чувашском государственном театре оперы и балета. Начало церемоний в 18:00.

Подробнее...



19 сентября 2017
11:24
Поделиться