МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » 18 сентября заведующая Музеем Ф.С. Васильева Н. Яковлева и заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитириева пригласили ребят отправиться в экологическое путешествие по лесу "Загадки в лесу на каждом шагу"

09:37 19 сентября 2017 г.

День работника леса – это профессиональный праздник, который каждый год принято отмечать в третье воскресение сентября. В 2017 году день лесника приходится на 17 сентября. День работника леса – это молодой праздник, который был учрежден в 1980 году, это праздник всех, кто с уважением и любовью относится к лесу. 

18 сентября заведующая Музеем Ф.С. Васильева Н. Яковлева и заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитириева пригласили ребят отправиться в экологическое путешествие по лесу "Загадки в лесу на каждом шагу". День прекрасный, и нас окружает сказочный лес. Светит солнце, и мы ощущаем, как оно нас греет, какое оно теплое и ласковое. Дует нежный ветерок, который нас освежает. Солнце светит сквозь листву деревьев. В воздухе стоит удивительный лесной аромат. Шагая по лесной тропинке мы видим, как листья тихо падают с деревьев и переворачиваются в потоке. Мы слышим, как поют птицы. Все дышит миром и спокойствием. Главное, бывая в лесах, не нарушить это спокойствие и мир. Не стоит забывать и о бережном отношении ко всем растениям и насекомым, ведь каждое из них выполняет свою функцию в лесу.

Ребята в ходе путешествия отвечали на вопросы о деревьях, растениях, грибах, животных и птицах. Затем обсудили экологические проблемы, связанные с лесами: незаконная вырубка деревьев, пожары, загрязнение мусором нерадивыми посетителями и связанные с ними последствия.

Отправляясь на прогулку в лес, превратите эту экскурсию в увлекательное путешествие, направленное на познание окружающего мира и на воспитание бережного и ответственного к нему отношения, тогда отдых в лесу подарит вам много положительных эмоций!

Фоторепортаж

Заведующая Музеем Ф.С. Васильева Н. Яковлева, заведующий Юськасинской сельской библиотекой А. Димитриева

 

 
 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика