МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Экскурсия «Есть страна Читалия» в Юнгинской сельской библиотеке

09:35 13 сентября 2017 г.

Закончилась весёлая беззаботная пора летних каникул. Ребята, отдохнувшие, повзрослевшие, сели за школьные парты, чтобы совершать новые открытия в мир знаний.    12 сентября в Юнгинской с\б провели экскурсию для  первоклассников  ЮСОШ.

Заведующая библиотекой Ветлугина И.Н. провела беседу у выставки «Наши первые книжки». Дети узнали, что такое библиотека, сколько книг хранится в библиотеке, какие из них — для детей. Ребята с интересом рассматривали красивые новые книги. Затем дети посетили читальный зал, где их вниманию были предоставлены разнообразные детские журналы, энциклопедии, иллюстрированные справочники для младших школьников.

Ребята побывали в удивительном городе, где вместо улиц — ряды книжных стеллажей, вместо этажей — книжные полки, дома — это тома книг. А у каждого дома своё название. Дети познакомились с жильцами города — литературными героями.

Библиотекарь рассказала, какие книги есть в библиотеке, что все они находятся  по отделам: животные, космос, техника, история и др. Дети познакомились с правилами пользования библиотекой, узнали,  что такое читательский формуляр.

«Привить ребёнку вкус к чтению – лучший подарок, который мы можем ему сделать» – так сказал Сесиль Лупан.  Наша библиотека такие подарки делает детям каждый день, и мы готовы дарить их всё больше и больше! С радостью приглашаем и ждём в наш дом знаний новых ребят.

Целью мероприятия была пропаганда лучших детских произведений, привлечение детей к чтению. Хочется верить, что ребята станут постоянными читателями библиотеки.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика