МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжная выставка «Первый чувашский востоковед» в Тораевской сельской библиотеке

09:03 13 сентября 2017 г.

В 2017 году исполняется 240 лет со дня рождения выдающегося русского востоковеда, основателя отечественного китаеведения Никиты Яковлевича Бичурина. В рамках этой знаменательной даты в Тораевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Первый чувашский востоковед».

Жизнь монаха Иакинфа, в миру Никиты Яковлевича Бичурина, сложна и противоречива, полна целеустремлений, больших свершений и трагических крушений судьбы. Это был человек недюжинных способностей и трудолюбия, светлая личность со страстным и твердым характером. Заслуги Н.Я Бичурина перед Россией, перед российской наукой велики. 14 лет возглавил он в Пекине Российскую православную миссию. Сотня его ученых работ принесли ему еще при жизни мировую славу выдающегося ученого – востоковеда.

Материалы выставки знакомят читателей с  основными этапами жизни и деятельности ученого-монаха, его трудами. Книжная выставка будет работать в течение сентября 2017 года. Приглашаем всех ознакомиться с выставкой.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика