В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашии иммунизацией против гриппа планируется охватить 43% населения

16:02 18 сентября 2017 г.

18 сентября на еженедельном совещании Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов доложил о ходе иммунизации против гриппа в эпидемический сезон 2017–2018 годов.

«В этом году планируется охватить иммунизацией против гриппа 43% населения республики, 360 тысяч взрослых и 172 тысячи детей», – сообщил руководитель Минздрава Чувашии.

По состоянию на 12 сентября в Чувашию поставлено 48,9% вакцин для взрослого населения, для детей  50%. Всего привито 16,7% от числа населения Чувашской Республики.

По прогнозу ВОЗ, в эпидемическом сезоне 2017–2018 годов лидирующее место в структуре циркулирующих вирусов респираторных инфекций займет вирус гриппа A/Мичиган/Н1N1, называемый «свиным гриппом».

В настоящее время в рамках Национального календаря профилактических прививок вакцинировано против гриппа 38,9% (205,99 тыс. человек) населения от плана профилактических прививок против гриппа.

Министр Владимир Викторов заострил внимание на важности корпоративной вакцинации. По его словам, ряд работодателей уже начали работу по иммунизации своих сотрудников, в их числе – Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева, Племенной птицеводческий завод «Канашский».

Глава Чувашии отметил, что благодаря вакцинопрофилактике, по оценкам работодателей, в трудовых коллективах на 10% сокращается количество выплат по больничным листам. «Иммунизацию нужно пропагандировать во всех сферах экономики», – заметил руководитель региона.

На совещании подведены итоги Всероссийской акции «Кросс нации – 2017». Министр физической культуры и спорта Чувашии Сергей Шелтуковсообщил, что в целом по России в масштабном празднике спорта приняло участие около 1,5 млн человек. В Чувашии «Кросс нации» проводился в 14-й раз. Как и в предыдущие годы, массовые старты состоялись во всех городах и районах республики, в них приняло участие порядка 61 тысячи человек. Самый массовый старт прошел в Чебоксарах, где собралось более 16 тысяч любителей бега. «Самому старшему участнику забега было 87 лет», — заметил руководитель Минспорта Чувашии. Он добавил, что случаев травматизма, а также фактов нарушения общественного правопорядка зарегистрировано не было.

И.о. министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов сообщил об итогах Парада российского студенчества, который впервые прошел в столице республики в минувшую субботу. В мероприятии приняло участие более 3 тысяч студентов-первокурсников из 18 образовательных организаций. Парад проводится в нашей стране в 16-й раз, всего в этом году его поддержало 39 городов.

Михаил Игнатьев отметил, что мероприятие оказалось весьма востребованным молодежью и распорядился включить его в ежегодный план-график.

В прошедшие выходные из Оренбурга с победой вернулась команда юнармейцев из Чувашии, участвовавшая в окружном финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья – 2017». «Зарничники», учащиеся Батыревской средней общеобразовательной школы №1, завоевали титул победителей соревнований, показав наилучшее мастерство в беге и плавании, силовой гимнастике и метании гранаты, разборке и сборке макета автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки, тактической игре на местности.

«Мы рады, счастливы и горды за них. В состязаниях участвовали юные спортсмены из 14 регионов ПФО, но именно наши ребята вернулись победителями», – сказал Глава Чувашии. Он распорядился отметить благодарностями юнармейцев, их наставников и родителей.

 

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика