город Новочебоксарск Чувашской Республики

О ситуации на рынке труда города Новочебоксарска на 18 сентября 2017 года

На 18 сентября 2017 года в качестве безработных зарегистрированы 322 гражданина, что на 3% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

В числе безработных граждан – представители следующих профессий и специальностей: менеджер, продавец, бухгалтер, экономист, администратор, кладовщик, подсобный рабочий, инспектор по кадрам, юрист и др.

Уровень безработицы по отношению к трудоспособному населению составляет 0,44%, что на 2,2%  меньше данного показателя в аналогичном периоде прошлого года.

С начала года при содействии центра занятости населения трудоустроены 3163 человека. Заявлена потребность в работниках 211 работодателями в количестве 748 вакансий, в том числе вакансии с постоянным характером работы – 697 ед. (на 10,8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года).

Наиболее востребованы на рынке труда работники со следующими профессиями: медицинская сестра, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, кондуктор, повар, аппаратчик, швея, слесарь-ремонтник, формовщик ЖБИ, токарь, инженер, врач-педиатр др.

Коэффициент напряженности рынка труда (численность обратившихся за содействием в трудоустройстве граждан в расчете на одну вакансию) составляет 0,25 единиц.



19 сентября 2017
08:05
Поделиться