Комсомольский муниципальный округ

Погода в Чувашии

Во вторник в Чувашии снова могут пройти дожди. На этот раз их принесет холодный атмосферный фронт. Местами возможна гроза. Тем не менее, воздух завтра успеет прогреться до 19-24 градусов. Но, скорее всего, это будет заключительный день в этом месяце, когда столбики термометров преодолеют 20-градусную отметку.

В среду к нам придет антициклон из Европы. Осадки прекратятся, однако воздух на высоте облаков будет уже примерно на 10 градусов холоднее, чем накануне. Поэтому максимальная температура воздуха в этот день составит 12-17 градусов тепла. Дальше - больше, точнее - меньше.

С четверга погоду в Поволжье начнет определять периферия северного антициклона, из-за чего в Чувашию продолжит поступать холодная воздушная масса. Обычно в таких условиях на небе появляется инверсионная облачность, которая мешает дневному прогреву воздуха. Именно такой сценарий развития погодных процессов прогнозируется по численной модели UKMET. В результате температурный фон 21-22 сентября составит всего 7-12 градусов тепла.

Пик похолодания придется на утро субботы, когда воздух остынет до 2-7 градусов выше ноля. На почве местами ожидаются слабые заморозки. А днем наша республика окажется рядом с центром смещающегося на юго-восток антициклона. Атмосферное давление повысится до 763 мм ртутного столба, что будет способствовать рассеиванию облачности.

По предварительным прогнозам, в выходные дни можно рассчитывать на хорошую солнечную погоду со слабым ветром и температурой воздуха 12-17 градусов тепла. Так что 'бабье лето' еще вернется. 



18 сентября 2017
18:04
Поделиться