город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Новочебоксарске состоялось Открытое первенство города по тхэквондо

В Новочебоксарске состоялось Открытое первенство города по тхэквондо

В минувшие выходные, 17 сентября, на базе АУ "СШОР №3 г.Новочебоксарска" состоялось Открытое первенство города по тхэквондо ВТФ среди спортсменов 2000-2007 г.р. и физкультутрно спортивное мероприятие по тхэквондо среди детей 2008-2014 г.р. На легкоатлетическом манеже Спортивного комплекса в поединках сошлись более 250 спортсменов из городов Чувашии, Татартстана, Нижегородской и Кировской областей.
Традиционно на соревнованиях такого уровня участвовали и спортсмены Новочебоксарского спортивного клуба тхэквондо "КОРЁ". В очередной раз ребята доказали, что являются одними из лучших спортсменов нашей Республики. Новочебоксарская команда тхэквондистов оказалась самой многочисленной. Спортивный клуб представляли 52 тхэквондиста, что позволило им завоевать первое командное место по количеству медалей и результативности поединков. Команда завоевала 18 бронзовых медалей, 12 серебряных и 11 золотых. 

На открытии участников приветствовала начальник отдела физической культуры и спорта администрации города Екатерина Кащеева. Она пожелала всем спортсменам удачи и побед, после чего на манеже СШОР № 3 состоялось торжественное открытие соревнований.

Справочно: Тхэквондо́ (кор. 태권도?跆拳道?, также «таэквондо», калька с английского Taekwon-do) — корейское боевое искусство. Характерная особенность тхэквондо — активное использование ног в бою, причем как для ударов, так и для блоков[1]. Слово «тхэквондо» складывается из трёх слов: «тхэ» — топтать (нога), «квон» — кулак (рука), «-до» — искусство, путь тхэквондо, путь к совершенствованию (путь руки и ноги). По определению Чхве Хон Хи, «тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников».*

*По материалам сайта "Википедия"



18 сентября 2017
16:08
Поделиться