АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Аликовская детская библиотека приняла участие в республиканской акции «Чтение семейного масштаба»

15:52 18 сентября 2017 г.

15 сентября Аликовская детская библиотека приняла участие в республиканской акции «Чтение семейного масштаба», инициированной Чувашской Республиканской детско-юношеской библиотекой, которая приурочена Году Матери и Отца в Чувашской республике. Цель данной акции: возрождение традиций семейного чтения и привлечение детей и родителей в библиотеки.  

Как известно, роль семьи в развитии ребенка является определяющей, ведь семья - это колыбель величайших чувств – любви, взаимопонимания и ответственности.

Семейное чтение - замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие.

В этот день в библиотеке прошел день открытых дверей «Всей семьей в библиотеку». В читальном зале работала книжная экспозиция «Папа, мама, я и книга». На ней были представлены книги и журналы, ориентированные на разный читательский возраст. Цель выставки - помочь родителям ответить на волнующий многих вопрос: «Как научить детей любить книгу?». Выставка пользовалась огромной популярностью у посетителей библиотеки, являлась связующим звеном между родителями и детьми.

Много было сказано о ценностях семьи и соблюдении добрых традиций, объединяющих родных и близких. Дети узнали, что совместный труд, семейные праздники, гостеприимство, забота друг о друге, организации совместного отдыха, и есть семейные традиции.

Также в рамках встречи проходили конкурсы для родителей и детей: «Книга - мой лучший друг», «Знатоки народной мудрости», «Волшебный сундучок», «Семейный портрет»

Библиотекари рассказали ребятам о правилах посещения библиотеки, о порядке размещения книг на полках, раскрыли секреты быстрого поиска нужной книги. И, конечно, ребятам и взрослым представилась возможность заглянуть на книжные полки и выбрать самые-самые интересные книги для чтения дома.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика