МБУК "ЦБС" Моргаушского района ЧР

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

У нас новый сайт библиотеки! Этот сайт не актуализируется, приглашаем ознакомиться с работой библиотек Моргаушского района на сайте http://mbuccbsmorgau.rchuv.ru 

Новости » Книжная выставка «Лес – природы, дар бесценный» ко Дню работников леса в Шешкарской библиотеке

15:04 15 сентября 2017 г.

Лес является великим даром природы, он играет огромную роль в сохранении водных и земельных ресурсов, в улучшении окружающей среды, оздоровлении всей жизни на земле. 17 сентября - День работников леса. Ежегодно в третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, кого работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом.

Ко Дню работников леса в Шешкарской библиотеке оформлена книжная  выставка «Лес – природы, дар бесценный». На выставке представлен краеведческий материал об истории Ильинского лесничества, о работниках, кто трудился в лесном хозяйстве. Особое  место на выставке занимает книга ученого лесовода Б.И.Гузовского «Сочинения», где можно ознакомится с наследием известного лесовода в сохранении и разведении дубрав. Бронислав Ильич посвятил свою жизнь благородному и трудному делу - сажать лес и ухаживать за ним.

Также на выставке представлен материал о заслуженном лесоводе РСФСР, продолжателе дела Гузовского - Ф.А.Перлове, который много лет проработал в Ильинском лесничестве.

Интересный материал представлен  о «Старейшине чувашских дубов». Это самый крупный дуб в Чувашской Республике. Его возраст – 362 года (по данным Центра древесных экспертиз НПСА «Здоровый лес», специалисты которого провели экспертизу дерева 9 июля 2013 г.), диаметр ствола составляет 182 см, обхват – 570 см. Дуб, пройдя Всероссийский конкурс, в 2013 году получил статус «Памятник живой природы».

Сентябрь - время сбора и заготовки грибов. Но прежде чем отправиться на "тихую охоту" в лес, необходимо знать растущие в них съедобные грибы и уметь отличать их от ядовитых. В этом вам помогут книги из выставки, раскрывающие, удивительный мир грибов, богатство их форм и разнообразие.

Выставка будет интересна всем категориям пользователей. Приглашаем всех в библиотеку.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Моргаушского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика