Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Участник Великой Отечественной войны отметил 90 - летний юбилей

Участник Великой Отечественной войны отметил 90 - летний юбилей

14 сентября 2017 году ветерану Великой Отечественной войны Михайлову Ф.М. исполнилось 90 лет. Со столь знаменательным событием юбиляра поздравили   глава Бишевского сельского поселения Васильева Е.Ф., депутаты сельского поселения Романова Е.А. и Галкина М.В.. Вместе с теплыми и добрыми пожеланиями вручили Федору Михайловичу поздравительную открытку Президента России Владимира Путина и поздравительное письмо от имени главы администрации Урмарского района А.В. Васильева. Ветеран войны с радостью принял поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают. Гости от всей души пожелали имениннику крепкого здоровья, долголетия, хорошего настроения, внимания и любви родных и близких, поблагодарили за трудовой вклад в приближение Великой Победы и вручили поздравительную открытку Президента России Владимира Путина и цветы. Юбиляр с радостью принял поздравления, он был рад оказанному вниманию.

Михайлов Федор Михайлович родился в деревне Шутнербоси Урмарского района 14 сентября 1927 года. В настоящее время проживает там же. В 1944 году Федор Михайлович  был мобилизован Урмарским райвоенкоматом на фронт. Воевал в составе 205 ОМСБ Тихоокеанского ВМФ.  Взвод находился на бухте Бяудэ в городе Советская Гавань. На торпедном катере от Владивостока до Берингова моря охранял секретный груз. За великие подвиги при освобождении от немцев Южного Сахалина получает звание сержанта.  День победы он встречает в городе Хабаровске. В 1945 году перебросили на границу с Японией. За это сражение он получил медаль «За победу над Японией». Домой он вернулся  в 1949 году. Федор Михайлович имеет орден Отечественной войны II степени, медаль Жукова и юбилейные медали.

Уважаемый Федор Михайлович! Поздравляем Вас со славным 90-летним юбилеем! Желаем, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием.

 



18 сентября 2017
14:54
Поделиться