Комсомольский муниципальный округ

Состоялось очередное заседание Комиссии при главе администрации района по обеспечению правопорядка в Комсомольском районе

18 сентября 2017 года под председательством главы администрации Комсомольского района Александра Осипова состоялось очередное заседание Комиссии при главе администрации района по обеспечению правопорядка в Комсомольском районе.

В ходе заседания подведены итоги деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений коррупционной направленности, в том числе фактов злоупотреблений должностными лицами органов местного самоуправления при размещении заказов для муниципальных нужд. Основным моментом здесь является осуществление контроля за соблюдением действующего законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд.

Далее речь шла о взаимодействии Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №2 по Чувашской Республике и правоохранительных органов по выявлению, пресечению налоговых правонарушений и преступлений, противодействию преднамеренному и фиктивному банкротству, а также возбуждению уголовных дел по материалам налоговых проверок.

На заседании затронут вопрос о состоянии соблюдения законодательства, регулирующего вопросы обеспечения общедоступности, бесплатности и безопасности образования на территории Комсомольского района.

Четвертым вопросом на повестке дня стал вопрос о состоянии работы по реализации алкогольной продукции, защиты прав потребителей на территории Комсомольского района, в том числе по выявлению фактов реализации нелегальной алкогольной продукции и нарушений лицензионных условий и требований в предприятиях розничной торговли.

По каждому вопросу повестки дня приняты соответствующие решения.



18 сентября 2017
13:41
Поделиться