Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Василий Вазин занял четвертое место в Чемпионате и Первенстве мира среди студентов по полиатлону

Василий Вазин занял четвертое место в Чемпионате и Первенстве мира среди студентов по полиатлону

С 7 по 12 сентября 2017 года в г. Могилев Республика Беларусь прошел Чемпионат и Первенство мира среди студентов по полиатлону в дисциплинах: четырехборье rsh-sfs-er (стрельба из пневматической винтовки, спринт, плавание вольным стилем, бег на выносливость), четырехборье psh-sfs-er (стрельба из пневматического пистолета, спринт, плавание вольным стилем, бег на выносливость), пятиборье rsh-thr-er (стрельба из пневматической винтовки, спринт, плавание вольным стилем, метание спортивного снаряда, бег на выносливость), пятиборье psh-thr-er (стрельба из пневматического пистолета, спринт, плавание вольным стилем, метание спортивного снаряда, бег на выносливость).

На состязаниях были представлены сильнейшие спортсмены из 15 государств. В соревнованиях приняла участие сборная Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и стала победителем среди спортивных клубов (четырехборье). Приятно отметить, что в составе сборной Чувашской ГСХА выступил и наш земляк, студент 3 курса инженерного факультета Василий Вазин. До учебы в сельскохозяйственной академии Василий воспитывался у тренера-преподавателя ФСК «Хастар» В.Элеменкина. В очередном состязании юноше не хватило всего одного очка, чтобы завоевать третье место.

Сейчас Василий тренируются под руководством преподавателя ЧГСХА и главного тренера сборной команды Чувашии по полиатлону Надежды Павловны Ивановой. Поздравляем его с высокими результатами и верим, что все у него получится. 

 



18 сентября 2017
13:17
Поделиться