Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Чăваш Республикин Экономика аталанăвĕн тата пурлăх хутшăнăвĕсeн министерстви

Представители Чувашской Республики приняли участие в VI Международном бизнес-саммите в Нижнем Новгороде

14 сентября в рамках VI Международного бизнес-саммита, проходящего Нижнем Новгороде, состоялась экспертная сессия «Меры государственной поддержки инновационного и высокотехнологичного бизнеса: бизнес-инкубатор и технопарк. Открытое обсуждение, опыт других регионов, планы на будущее». От Республиканского бизнес-инкубатора Чувашской Республики участие в заседании принял Николай Кузьмин - эксперт 2 категории отдела экономики и содействия занятости населения.

Мероприятие было выстроено в формате живого диалога между представителями власти и инновационного бизнеса. Участники заседания обсудили эффективность существующих форм поддержки инновационного предпринимательства, тренды и «трудные места» в этом взаимодействии. В мероприятии приняли участие российские и зарубежные эксперты: представители органов власти, крупных предприятий и венчурных фондов, руководители бизнес-инкубаторов и технопарков, а также бизнес-ангелы. 

Также в рамках бизнес-саммита 15 сентября состоялась панельная дискуссия «Лучшие практики регионов Приволжского федерального округа по реализации целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства. Модератором мероприятия выступил руководитель представительства Агентства стратегических инициатив (АСИ) в Приволжском федеральном округе Сергей Бочаров.

С докладами по реализации целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства» выступили представители Нижегородской, Саратовской областей, Республики Башкортостан. О лучших практиках реализации целевой модели в Чувашской Республике рассказал главный специалист-эксперт отдела развития предпринимательства и ремесел Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Евгений Иванов.

В ходе панельной дискуссии регионы Приволжского федерального округа обменялись опытом реализации целевой модели, выявили проблемные вопросы, выступили с предложениями по оптимизации целевых показателей.



18 сентября 2017
11:30
Поделиться