В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 18 сентября Александр Бречалов вступил в должность Главы Удмуртской Республики

11:25 18 сентября 2017 г.

18 сентября на первом заседании первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва состоялась торжественная церемония вступления Александра Бречалова в должность Главы Удмуртской Республики, который на досрочных выборах Главы Удмуртской Республики 10 сентября получил поддержку 78,16 процента избирателей.

После внесения в зал государственных флагов Российской Федерации и Удмуртской Республики, а также символов власти Главы Удмуртской Республики – специально изготовленных экземпляров текста Конституции Удмуртской Республики, государственного герба Удмуртской Республики, государственного флага Удмуртской Республики - председатель Центральной избирательной комиссии Удмуртии Виктор Кушко объявил об открытии первого заседания первой сессии удмуртского парламента.

Глава Центризбиркома предложил Александру Бречалову принять присягу, как это прописано в Конституции Удмуртии.

«Клянусь при осуществлении полномочий Главы Удмуртской Республики уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Конституцию Удмуртской Республики и законы Удмуртской Республики, верно служить народу», – эти слова в торжественной обстановке прозвучали на русском и удмуртском языках.

В церемонии инаугурации принял участие Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, который отметил, что 4 апреля 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о назначении временно исполняющем обязанности Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, которого 10 сентября народ Удмуртии поддержал на выборах.

«Уже составлены долгосрочные планы развития республики, которые под руководством Александра Бречалова при слаженной и эффективной работе его команды в ближайшие годы будут реализованы. У Удмуртской Республики для этого все есть – хороший промышленный потенциал, ведущие предприятия оборонно-промышленного комплекса, агропромышленный комплекс, а самое главное – люди, трудолюбивые, скромные, но желающие работать на процветание страны, своей республики, на благополучие своих семей. За полгода работы Александр Владимирович доказал, что он достоин возглавить республику. Александр Владимирович всегда отличался высокими профессиональными качествами. У Александра Владимировича есть одно довольно редкое качество, важное для работы губернатора, главы субъекта федерации, он не боится людей, уважает людей, старается всегда слышать и слушать людей. Я уверен, он оправдает выбор граждан Удмуртии и доверие Президента Российской Федерации Владимира Путина».

Александр Бречалов поблагодарил народ республики, друзей и соратников за поддержку. Обращаясь к депутатам Государственного Совета Удмуртской Республики, он подчеркнул: «Давайте не будем забывать о тех обещаниях, которые мы давали избирателям Удмуртии. Будем ответственными, народ Удмуртии этого достоин. Предлагаю всем депутатам ключевыми принципами своей работы сделать честность и открытость, жить проблемами народа. Благодарю Президента Российской Федерации Владимира Путина за возможность работать в Удмуртии. У нас в стране сильный лидер, который в этот сложный исторический момент образует прочный фундамент и наша страна продолжает движение вперед. Наша задача с вами – поддержать его усилия и его инициативы».

Александр Бречалов отметил, что перевостепенной задачей в данный момент является формирование Правительства республики. «Ничего у нас не получится, если мы не будем единой командой. Прошу каждого задуматься над тем, каким он видит будущее Удмуртии, поступиться своими личными амбициями, личными интересами на благо республики. Дорогие друзья, я хочу всех вас еще раз поблагодарить, пожелать мира и добра. С божьей помощью двигаемся вперед!» – заключил Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.

В рамках первого заседания первой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики 18 сентября пройдет только церемония инаугурации. Рабочие вопросы, в том числе выборы Председателя Госсовета, утверждение структуры и выборы руководителей постоянных комиссий, будут рассматриваться на следующих заседаниях первой сессии в другие дни.

Наряду с избранными депутатами Государственного Совета шестого созыва участниками мероприятия стали члены Правительства, руководители территориальных органов и учреждений федеральных органов исполнительной власти в Удмуртской Республике, руководители регионов, городов и районов Российской Федерации, почетные граждане Удмуртской Республики, лидеры республиканских национальных и религиозных объединений.

Специально изготовленные текст Конституции Удмуртской Республики, герб Удмуртской Республики и флаг Удмуртской Республики перенесены на хранение в Резиденцию Главы Удмуртской Республики.

Фоторепортажи пресс-службы Государственного Совета Удмуртской Республики и пресс-службы Главы Удмуртской Республики

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика