город Новочебоксарск Чувашской Республики

Молодые мамы сели за парты. Открываются новые учебные группы

По состоянию на 15.09.2017 г. 33 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, направлены центром занятости населения города Новочебоксарска на профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по следующим профессиям (специальностям): оператор АСБУ «1С: Предприятие», оператор АСБУ «1С: Предприятие» (торговый учёт), бухгалтер (повышение квалификации), специалист по персоналу, менеджер по персоналу, парикмахер, оператор ПЭВМ,  специалист по ногтевому сервису, делопроизводитель, швея, повар, лаборант химического анализа 5 разряда, воспитатель дошкольных образовательных учреждений. Новую квалификацию женщины получают бесплатно, при этом в период обучения им выплачивается стипендия, оплачивается проезд к месту обучения и обратно.

В целях проведения мониторинга потребности в трудоустройстве и профессиональном обучении  женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет,  центром занятости населения регулярно проводится  анкетирование данной категории женщин и  опрос работодателей.

В октябре-ноябре 2017 года откроются учебные группы по следующим направлениям:  оператор АСБУ «1С: Предприятие», повар, визажист, специалист по ногтевому сервису. Приглашаем желающих обратиться в кабинет № 9 центра занятости населения. Телефон: (8352) 78-58-03.



18 сентября 2017
10:38
Поделиться