Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » "Лучшая сценография" в спектакле "Часы с кукушкой" и диплом "За творческое проникновение в душу народную"

09:56 16 сентября 2017 г.

В Уфе состоялась торжественная церемония награждения победителей VI-го Международного фестиваля тюркоязычных театров «Туганлык».

12 сентября в рамках конкурсной программы фестиваля при полном аншлаге Чувашский академический драматический театр имени К.В. Иванова представил спектакль «Часы с кукушкой» («Куккуклă сехет») по пьесе М. Карягиной на сцене Башкирского академического драматического театра им. М.Гафури.

За приз «Лучшая сценография» боролись 10 театральных коллективов из Хакасии, Киргизии, Дагестана, Азербайджана, Кабардино-Балкарии, Чувашии, Казахстана, Татарстана и Башкортостана. Но лучший в номинации «Лучшая сценография» стал художник-постановщик спектакля, народный артист СССР Валерий Яковлев. Он также награжден Дипломом Министерства культуры Республики Башкортостан «За творческое проникновение в душу народную».

Справочно.

На I-ом Международном театральном фестивале тюркоязычных театров «Туганлык» в г. Уфа в 1991 году спектакль в постановке В. Яковлева «Ежевика вдоль плетня» (Çатан карта çинчи хура хăмла çырли) удостоен Гран-при. Тогда за главный приз в номинации «Лучший спектакль» боролись 11 театров.

На II-ом Международном фестивале тюркоязычных театров "Туганлык" в г. Уфа в 1996 г. театр представил спектакль по повести В. Распутина "Прощание с Матерой" (Сывпулашу). И лучшей в номинации "Режиссура" была признана работа Валерия Яковлева, а в номинации "Женская роль второго плана" — Нина Григорьева.

Союз театральных деятелей Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашский государственный академический драматический театр им.К.В.Иванова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428032, Чебоксары, Президентский бульвар, 9, к. 304, СТД ЧР, а/я 2 главпочтамт
Телефон: 8-8352-62-26-21
Факс: 8-8352-62-26-21
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика